WEB-MAILWEB-MAIL 2
Ricerca personalizzata
Clienti

Maschile


2001/02
A1
2000/01
A1
A2
B1A
B1B

Formule dei campionati


1999/00
A1
A2

Femminile


1999/00
A1

Basket Link
archivio delle news
Archivio news


Virtus Imola
sito ufficiale


Virtus Bologna
sito ufficiale
Pubblicità

-->
Condividi Bookmark and Share


Thumbnail Screenshots by Thumbshots

Basket A1 Maschile 

Calendario

1ª Giornata 15/10/2000
Benetton Treviso - Pallacanestro Cantù 100-71
Cordivari Roseto - Adecco Milano 84-61
Kinder Bologna - Monte dei Paschi Siena 90-51
Sc 2000 Montecatini - Lineltex Imola 100-86
Scavolini Pesaro - ADR Roma 97-62
Snaidero Udine - Basket Rimini 86-89
Telit Trieste - Mller Verona 79-90
Varese Roosters - Paf Bologna 62-80
Viola Reggio Calabria - De Vizia Avellino 101-96
2ª Giornata 22/10/2000
ADR Roma - Snaidero Udine 93-73
Adecco Milano - Benetton Treviso 66-83
Basket Rimini - Sc 2000 Montecatini 84-88
De Vizia Avellino - Varese Roosters 98-79
Lineltex Imola - Kinder Bologna 66-85
Monte dei Paschi Siena - Scavolini Pesaro 74-76
Mller Verona - Viola Reggio Calabria 112-89
Paf Bologna - Cordivari Roseto 78-67
Pallacanestro Cantù - Telit Trieste 74-76
3ª Giornata 29/10/2000
Benetton Treviso - Basket Rimini 96-74
Cordivari Roseto - Pallacanestro Cant 91-89
Paf Bologna - Mller Verona 99-69
Sc 2000 Montecatini - ADR Roma 83-88
Scavolini Pesaro - Adecco Milano 102-66
Snaidero Udine - Kinder Bologna 91-84
Telit Trieste - De Vizia Avellino 80-90
Varese Roosters - Lineltex Imola 94-97
Viola Reggio Calabria - Monte dei Paschi Siena 72-77
4ª Giornata 05/11/2000
ADR Roma - Varese Roosters 85-83
Adecco Milano - Viola Reggio Calabria 87-93
Basket Rimini - Telit Trieste 86-85
De Vizia Avellino - Benetton Treviso 69-71
Kinder Bologna - Scavolini Pesaro 86-78
Lineltex Imola - Snaidero Udine 95-91
Monte dei Paschi Siena - Sc 2000 Montecatini 84-75
Mller Verona - Cordivari Roseto 103-105
Pallacanestro Cantù - Paf Bologna 66-71
5ª Giornata 12/11/2000
Benetton Treviso - Paf Bologna 72-79
Kinder Bologna - ADR Roma 89-87
Monte dei Paschi Siena - Lineltex Imola 94-87
Sc 2000 Montecatini - Adecco Milano 80-74
Scavolini Pesaro - Mller Verona 94-101
Snaidero Udine - De Vizia Avellino 78-67
Telit Trieste - Cordivari Roseto 62-70
Varese Roosters - Pallacanestro Cant 110-96
Viola Reggio Calabria - Basket Rimini 76-78
6ª Giornata 19/11/2000
ADR Roma - Monte dei Paschi Siena 83-85
Adecco Milano - Snaidero Udine 87-84
Basket Rimini - Varese Roosters 90-86
Cordivari Roseto - Benetton Treviso 89-76
De Vizia Avellino - Kinder Bologna 82-94
Mller Verona - Sc 2000 Montecatini 82-84
Paf Bologna - Lineltex Imola 101-52
Pallacanestro Cantù - Viola Reggio Calabria 81-83
Telit Trieste - Scavolini Pesaro 94-87
7ª Giornata 01/12/2000
ADR Roma - Basket Rimini 89-88
Kinder Bologna - Sc 2000 Montecatini 85-64
Lineltex Imola - Adecco Milano 88-83
Monte dei Paschi Siena - Paf Bologna 65-70
Pallacanestro Cantù - De Vizia Avellino 77-86
Scavolini Pesaro - Benetton Treviso 91-77
Snaidero Udine - Cordivari Roseto 93-72
Varese Roosters - Mller Verona 90-106
Viola Reggio Calabria - Telit Trieste 80-82
8ª Giornata 03/12/2000
Basket Rimini - Pallacanestro Cant 73-80
Benetton Treviso - ADR Roma 84-76
Cordivari Roseto - Monte dei Paschi Siena 80-69
De Vizia Avellino - Adecco Milano 87-78
Mller Verona - Lineltex Imola 101-99
Paf Bologna - Scavolini Pesaro 73-68
Sc 2000 Montecatini - Viola Reggio Calabria 77-75
Telit Trieste - Kinder Bologna 68-82
Varese Roosters - Snaidero Udine 103-94
9ª Giornata 10/12/2000
ADR Roma - Pallacanestro Cant 84-69
Adecco Milano - Paf Bologna 84-96
De Vizia Avellino - Mller Verona 100-93
Kinder Bologna - Varese Roosters 89-74
Lineltex Imola - Basket Rimini 84-74
Monte dei Paschi Siena - Benetton Treviso 94-73
Sc 2000 Montecatini - Telit Trieste 112-104
Scavolini Pesaro - Cordivari Roseto 81-77
Snaidero Udine - Viola Reggio Calabria 73-63
10ª Giornata 17/12/2000
Basket Rimini - Adecco Milano 103-84
Benetton Treviso - Lineltex Imola 100-88
Cordivari Roseto - Sc 2000 Montecatini 82-71
Paf Bologna - De Vizia Avellino 82-60
Pallacanestro Cantù - Mller Verona 91-94
Snaidero Udine - Monte dei Paschi Siena 72-71
Telit Trieste - ADR Roma 77-80
Varese Roosters - Scavolini Pesaro 81-92
Viola Reggio Calabria - Kinder Bologna 65-87
11ª Giornata 23/12/2000
ADR Roma - Viola Reggio Calabria 85-76
Adecco Milano - Pallacanestro Cant 84-80
De Vizia Avellino - Cordivari Roseto 93-88
Kinder Bologna - Paf Bologna 99-62
Lineltex Imola - Telit Trieste 91-107
Monte dei Paschi Siena - Varese Roosters 113-84
Mller Verona - Benetton Treviso 82-78
Sc 2000 Montecatini - Snaidero Udine 84-81
Scavolini Pesaro - Basket Rimini 102-97
12ª Giornata 28/12/2000
Basket Rimini - De Vizia Avellino 87-68
Benetton Treviso - Snaidero Udine 82-84
Cordivari Roseto - Lineltex Imola 94-69
Mller Verona - Adecco Milano 92-95
Paf Bologna - ADR Roma 80-81
Pallacanestro Cantù - Kinder Bologna 67-97
Telit Trieste - Monte dei Paschi Siena 88-82
Varese Roosters - Sc 2000 Montecatini 91-82
Viola Reggio Calabria - Scavolini Pesaro 79-94
13ª Giornata 30/12/2000
ADR Roma - Cordivari Roseto 78-80
Adecco Milano - Telit Trieste 86-81
Kinder Bologna - Basket Rimini 106-87
Lineltex Imola - Pallacanestro Cant 91-84
Monte dei Paschi Siena - Mller Verona 74-77
Sc 2000 Montecatini - Benetton Treviso 77-78
Scavolini Pesaro - De Vizia Avellino 86-67
Snaidero Udine - Paf Bologna 76-72
Viola Reggio Calabria - Varese Roosters 78-82
14ª Giornata 02/01/2001
Adecco Milano - Varese Roosters 109-91
Basket Rimini - Monte dei Paschi Siena 84-104
Benetton Treviso - Viola Reggio Calabria 94-70
Cordivari Roseto - Kinder Bologna 67-83
De Vizia Avellino - Lineltex Imola 97-88
Mller Verona - ADR Roma 87-90
Paf Bologna - Sc 2000 Montecatini 85-62
Pallacanestro Cantù - Scavolini Pesaro 71-82
Telit Trieste - Snaidero Udine 80-83
15ª Giornata 07/01/2001
ADR Roma - Adecco Milano 89-75
Basket Rimini - Cordivari Roseto 96-104
Kinder Bologna - Benetton Treviso 79-77
Lineltex Imola - Scavolini Pesaro 76-102
Monte dei Paschi Siena - De Vizia Avellino 78-71
Sc 2000 Montecatini - Pallacanestro Cant 72-76
Snaidero Udine - Mller Verona 90-93
Varese Roosters - Telit Trieste 95-75
Viola Reggio Calabria - Paf Bologna 89-94
16ª Giornata 14/01/2001
Adecco Milano - Kinder Bologna 82-89
Benetton Treviso - Varese Roosters 97-78
Cordivari Roseto - Viola Reggio Calabria 86-104
De Vizia Avellino - Sc 2000 Montecatini 96-87
Lineltex Imola - ADR Roma 89-82
Mller Verona - Basket Rimini 96-79
Paf Bologna - Telit Trieste 82-64
Pallacanestro Cantù - Monte dei Paschi Siena 67-73
Scavolini Pesaro - Snaidero Udine 92-86
17ª Giornata 21/01/2001
ADR Roma - De Vizia Avellino 70-68
Basket Rimini - Paf Bologna 81-67
Kinder Bologna - Mller Verona 106-58
Monte dei Paschi Siena - Adecco Milano 95-74
Sc 2000 Montecatini - Scavolini Pesaro 100-109
Snaidero Udine - Pallacanestro Cant 72-69
Telit Trieste - Benetton Treviso 66-80
Varese Roosters - Cordivari Roseto 101-97
Viola Reggio Calabria - Lineltex Imola 89-79
18ª Giornata 29/01/2001
ADR Roma - Scavolini Pesaro 82-71
Adecco Milano - Cordivari Roseto 102-89
Basket Rimini - Snaidero Udine 89-86
De Vizia Avellino - Viola Reggio Calabria 89-94
Lineltex Imola - Sc 2000 Montecatini 98-101
Monte dei Paschi Siena - Kinder Bologna 77-83
Mller Verona - Telit Trieste 119-95
Paf Bologna - Varese Roosters 94-84
Pallacanestro Cantù - Benetton Treviso 106-101
19ª Giornata 04/02/2001
Benetton Treviso - Adecco Milano 101-82
Cordivari Roseto - Paf Bologna 87-80
Kinder Bologna - Lineltex Imola 94-77
Sc 2000 Montecatini - Basket Rimini 90-95
Scavolini Pesaro - Monte dei Paschi Siena 82-78
Snaidero Udine - ADR Roma 79-84
Telit Trieste - Pallacanestro Cant 72-87
Varese Roosters - De Vizia Avellino 87-92
Viola Reggio Calabria - Mller Verona 98-88
20ª Giornata 11/02/2001
ADR Roma - Sc 2000 Montecatini 89-68
Adecco Milano - Scavolini Pesaro 103-99
Basket Rimini - Benetton Treviso 89-94
De Vizia Avellino - Telit Trieste 93-80
Kinder Bologna - Snaidero Udine 82-66
Lineltex Imola - Varese Roosters 101-86
Monte dei Paschi Siena - Viola Reggio Calabria 89-88
Mller Verona - Paf Bologna 89-82
Pallacanestro Cantù - Cordivari Roseto 76-72
21ª Giornata 13/02/2001
Benetton Treviso - De Vizia Avellino 86-74
Cordivari Roseto - Mller Verona 107-99
Paf Bologna - Pallacanestro Cant 62-68
Sc 2000 Montecatini - Monte dei Paschi Siena 80-78
Scavolini Pesaro - Kinder Bologna 81-88
Snaidero Udine - Lineltex Imola 83-82
Telit Trieste - Basket Rimini 88-87
Varese Roosters - ADR Roma 91-101
Viola Reggio Calabria - Adecco Milano 108-95
22ª Giornata 18/02/2001
ADR Roma - Kinder Bologna 65-71
Adecco Milano - Sc 2000 Montecatini 87-75
Basket Rimini - Viola Reggio Calabria 97-85
Cordivari Roseto - Telit Trieste 0-20
De Vizia Avellino - Snaidero Udine 75-89
Lineltex Imola - Monte dei Paschi Siena 86-87
Mller Verona - Scavolini Pesaro 73-86
Paf Bologna - Benetton Treviso 76-52
Pallacanestro Cantù - Varese Roosters 81-85
23ª Giornata 20/02/2001
Benetton Treviso - Cordivari Roseto 93-85
Kinder Bologna - De Vizia Avellino 99-83
Lineltex Imola - Paf Bologna 81-90
Monte dei Paschi Siena - ADR Roma 79-71
Sc 2000 Montecatini - Mller Verona 113-100
Scavolini Pesaro - Telit Trieste 70-67
Snaidero Udine - Adecco Milano 88-94
Varese Roosters - Basket Rimini 108-88
Viola Reggio Calabria - Pallacanestro Cantù 93-95
24ª Giornata 25/02/2001
Adecco Milano - Lineltex Imola 103-100
Basket Rimini - ADR Roma 78-96
Benetton Treviso - Scavolini Pesaro 91-90
Cordivari Roseto - Snaidero Udine 86-70
De Vizia Avellino - Pallacanestro Cant 75-76
Mller Verona - Varese Roosters 104-101
Paf Bologna - Monte dei Paschi Siena 76-66
Sc 2000 Montecatini - Kinder Bologna 80-93
Telit Trieste - Viola Reggio Calabria 84-77
25ª Giornata 04/03/2001
ADR Roma - Benetton Treviso 64-77
Adecco Milano - De Vizia Avellino 96-86
Kinder Bologna - Telit Trieste 67-76
Lineltex Imola - Mller Verona 97-91
Monte dei Paschi Siena - Cordivari Roseto 76-71
Pallacanestro Cantù - Basket Rimini 101-92
Scavolini Pesaro - Paf Bologna 75-74
Snaidero Udine - Varese Roosters 103-85
Viola Reggio Calabria - Sc 2000 Montecatini 92-78
26ª Giornata 11/03/2001
Basket Rimini - Lineltex Imola 87-91
Benetton Treviso - Monte dei Paschi Siena 72-64
Cordivari Roseto - Scavolini Pesaro 79-67
Mller Verona - De Vizia Avellino 79-88
Paf Bologna - Adecco Milano 80-56
Pallacanestro Cantù - ADR Roma 84-92
Telit Trieste - Sc 2000 Montecatini 86-80
Varese Roosters - Kinder Bologna 108-107
Viola Reggio Calabria - Snaidero Udine 94-81
27ª Giornata 13/03/2001
ADR Roma - Telit Trieste 74-68
Adecco Milano - Basket Rimini 114-105
De Vizia Avellino - Paf Bologna 76-87
Kinder Bologna - Viola Reggio Calabria 94-73
Lineltex Imola - Benetton Treviso 83-97
Monte dei Paschi Siena - Snaidero Udine 105-97
Mller Verona - Pallacanestro Cant 97-76
Sc 2000 Montecatini - Cordivari Roseto 74-72
Scavolini Pesaro - Varese Roosters 115-79
28ª Giornata 18/03/2001
Basket Rimini - Scavolini Pesaro 76-85
Benetton Treviso - Mller Verona 106-93
Cordivari Roseto - De Vizia Avellino 84-90
Paf Bologna - Kinder Bologna 71-66
Pallacanestro Cantù - Adecco Milano 78-70
Snaidero Udine - Sc 2000 Montecatini 87-74
Telit Trieste - Lineltex Imola 87-74
Varese Roosters - Monte dei Paschi Siena 99-96
Viola Reggio Calabria - ADR Roma 88-102
29ª Giornata 25/03/2001
ADR Roma - Paf Bologna 80-68
Adecco Milano - Mller Verona 87-76
De Vizia Avellino - Basket Rimini 86-76
Kinder Bologna - Pallacanestro Cant 87-66
Lineltex Imola - Cordivari Roseto 90-82
Monte dei Paschi Siena - Telit Trieste 97-85
Sc 2000 Montecatini - Varese Roosters 91-87
Scavolini Pesaro - Viola Reggio Calabria 95-90
Snaidero Udine - Benetton Treviso 95-103
30ª Giornata 01/04/2001
Basket Rimini - Kinder Bologna 85-101
Benetton Treviso - Sc 2000 Montecatini 98-74
Cordivari Roseto - ADR Roma 70-71
De Vizia Avellino - Scavolini Pesaro 78-85
Mller Verona - Monte dei Paschi Siena 88-83
Paf Bologna - Snaidero Udine 67-70
Pallacanestro Cantù - Lineltex Imola 83-82
Telit Trieste - Adecco Milano 110-87
Varese Roosters - Viola Reggio Calabria 103-99
31ª Giornata 08/04/2001
ADR Roma - Mller Verona 84-74
Kinder Bologna - Cordivari Roseto 103-87
Lineltex Imola - De Vizia Avellino 88-81
Monte dei Paschi Siena - Basket Rimini 93-66
Sc 2000 Montecatini - Paf Bologna 94-95
Scavolini Pesaro - Pallacanestro Cant 73-70
Snaidero Udine - Telit Trieste 67-70
Varese Roosters - Adecco Milano 107-90
Viola Reggio Calabria - Benetton Treviso 97-90
32ª Giornata 14/04/2001
Adecco Milano - ADR Roma 72-87
Benetton Treviso - Kinder Bologna 89-81
Cordivari Roseto - Basket Rimini 90-83
De Vizia Avellino - Monte dei Paschi Siena 89-88
Mller Verona - Snaidero Udine 85-95
Paf Bologna - Viola Reggio Calabria 106-80
Pallacanestro Cantù - Sc 2000 Montecatini 76-62
Scavolini Pesaro - Lineltex Imola 85-79
Telit Trieste - Varese Roosters 80-81
33ª Giornata 22/04/2001
ADR Roma - Lineltex Imola 101-79
Basket Rimini - Mller Verona 96-89
Kinder Bologna - Adecco Milano 85-65
Monte dei Paschi Siena - Pallacanestro Cant 77-66
Sc 2000 Montecatini - De Vizia Avellino 97-71
Snaidero Udine - Scavolini Pesaro 85-95
Telit Trieste - Paf Bologna 68-83
Varese Roosters - Benetton Treviso 73-97
Viola Reggio Calabria - Cordivari Roseto 115-104
34ª Giornata 08/05/2001
Adecco Milano - Monte dei Paschi Siena
Benetton Treviso - Telit Trieste
Cordivari Roseto - Varese Roosters
De Vizia Avellino - ADR Roma
Lineltex Imola - Viola Reggio Calabria
Mller Verona - Kinder Bologna
Paf Bologna - Basket Rimini
Pallacanestro Cantù - Snaidero Udine
Scavolini Pesaro - Sc 2000 Montecatini
Torna alla homepage Cerca nel sito Scrivi una mail Portfolio clienti | Appuntamenti | Aziende | Casa | Comuni | Lavoro | Rubriche | Sport | Info_Utili | No_Profit | Pubblicità
Ultimo aggiornamento 21.05.14 :: :: Admin
Copyright 2000/2014 GRIFO.ORG Srl - Tutti i diritti riservati
Siti partner noleggio autogru e piattaforme aeree | noleggio barca vela grecia | boxercentonara | allevamento cani golden retriever | cuccioli cani labrador | cuccioli cani maltesi | cani shihtzu | noleggio camper emilia romagna | castellobasket.it | cristoferi | esserbella | gamaweb.it | arredo giardini | manodopera agricola | abbigliamento e accessori sport | accessori e assistenza camper Bologna | cinghie dentate | selezionatrici ottiche | virtusimola.com