WEB-MAILWEB-MAIL 2
Ricerca personalizzata
Clienti

Maschile


2001/02
A1
2000/01
A1
A2
B1A
B1B

Formule dei campionati


1999/00
A1
A2

Femminile


1999/00
A1

Basket Link
archivio delle news
Archivio news


Virtus Imola
sito ufficiale


Virtus Bologna
sito ufficiale
Pubblicità

-->
Condividi Bookmark and Share


Thumbnail Screenshots by Thumbshots

Basket 

Campionato di basket serie A1 maschile 2001/2002

1ª Giornata 23/09/2001  
Adecco Milano - Muller Verona 80 - 73
Benetton Treviso - Roseto Basket 119 - 74
Coop Nordest Trieste - Scavolini Pesaro 89 - 86
De Vizia Avellino - Skipper Bologna 75 - 85
Fabriano Basket - Pallacanestro Varese 82 - 94
Fillattice Imola - Monte Paschi Siena 69 - 81
Kinder Bologna - Oregon Cant 61 - 54
Lauretana Biella - Snaidero Udine 79 - 75
Wurth Roma - Viola Reggio Calabria 114 - 48
 
2ª Giornata 27/09/2001  
Mabo Livorno - Kinder Bologna 72 - 89
Monte Paschi Siena - Fabriano Basket 74 - 66
Muller Verona - Wurth Roma 78 - 74
Oregon Cant - Lauretana Biella 83 - 71
Pallacanestro Varese - De Vizia Avellino 84 - 87
Scavolini Pesaro - Adecco Milano 76 - 64
Skipper Bologna - Coop Nordest Trieste 78 - 69
Snaidero Udine - Fillattice Imola 92 - 58
Viola Reggio Calabria - Benetton Treviso 72 - 90
 
3ª Giornata 30/09/2001  
De Vizia Avellino - Benetton Treviso 81 - 85
Fabriano Basket - Adecco Milano 84 - 79
Fillattice Imola - Kinder Bologna 69 - 70
Monte Paschi Siena - Coop Nordest Trieste 86 - 68
Oregon Cant - Muller Verona 79 - 60
Pallacanestro Varese - Lauretana Biella 104 - 84
Roseto Basket - Scavolini Pesaro 65 - 82
Skipper Bologna - Mabo Livorno 93 - 64
Snaidero Udine - Wurth Roma 69 - 73
 
4ª Giornata 04/10/2001  
Adecco Milano - Snaidero Udine 78 - 84
Benetton Treviso - Pallacanestro Varese 85 - 79
Coop Nordest Trieste - Oregon Cant 75 - 69
De Vizia Avellino - Roseto Basket 90 - 84
Lauretana Biella - Skipper Bologna 86 - 76
Mabo Livorno - Fabriano Basket 79 - 94
Scavolini Pesaro - Monte Paschi Siena 67 - 81
Viola Reggio Calabria - Muller Verona 57 - 78
Wurth Roma - Fillattice Imola 73 - 81
 
5ª Giornata 07/10/2001  
Adecco Milano - Lauretana Biella 81 - 85
Fabriano Basket - Benetton Treviso 69 - 91
Fillattice Imola - Coop Nordest Trieste 64 - 72
Kinder Bologna - Wurth Roma 84 - 59
Monte Paschi Siena - De Vizia Avellino 84 - 81
Muller Verona - Skipper Bologna 83 - 89
Oregon Cant - Viola Reggio Calabria 87 - 73
Roseto Basket - Mabo Livorno 95 - 91
Snaidero Udine - Pallacanestro Varese 106 - 93
 
6ª Giornata 14/10/2001  
Benetton Treviso - Muller Verona 87 - 81
De Vizia Avellino - Fabriano Basket 93 - 104
Lauretana Biella - Monte Paschi Siena 78 - 104
Mabo Livorno - Fillattice Imola 72 - 79
Pallacanestro Varese - Roseto Basket 104 - 98
Scavolini Pesaro - Snaidero Udine 91 - 89
Skipper Bologna - Oregon Cant 81 - 87
Viola Reggio Calabria - Kinder Bologna 86 - 98
Wurth Roma - Adecco Milano 75 - 79
 
7ª Giornata 21/10/2001
Adecco Milano - Coop Nordest Trieste  
Fabriano Basket - Roseto Basket  
Fillattice Imola - De Vizia Avellino  
Kinder Bologna - Scavolini Pesaro  
Monte Paschi Siena - Viola Reggio Calabria  
Muller Verona - Lauretana Biella  
Oregon Cant - Pallacanestro Varese  
Snaidero Udine - Mabo Livorno  
Wurth Roma - Benetton Treviso  
 
8ª Giornata 28/10/2001
Benetton Treviso - Adecco Milano  
Coop Nordest Trieste - Kinder Bologna  
Lauretana Biella - Fabriano Basket  
Mabo Livorno - Muller Verona  
Pallacanestro Varese - Monte Paschi Siena  
Roseto Basket - Snaidero Udine  
Scavolini Pesaro - Oregon Cant  
Skipper Bologna - Wurth Roma  
Viola Reggio Calabria - Fillattice Imola  
 
9ª Giornata 04/11/2001
Adecco Milano - Viola Reggio Calabria 104 - 76
Fabriano Basket - Coop Nordest Trieste 72 - 81
Fillattice Imola - Benetton Treviso 85 - 107
Kinder Bologna - De Vizia Avellino 96 - 72
Mabo Livorno - Pallacanestro Varese 92 - 91
Muller Verona - Scavolini Pesaro 82 - 90
Oregon Cant - Roseto Basket 91 - 81
Snaidero Udine - Skipper Bologna 83 - 93
Wurth Roma - Lauretana Biella 82 - 77
 
10ª Giornata 11/11/2001
Adecco Milano - Skipper Bologna 70 - 95
Coop Nordest Trieste - Snaidero Udine 98 - 88
Kinder Bologna - Fabriano Basket 92 - 69
Lauretana Biella - De Vizia Avellino 79 - 80
Monte Paschi Siena - Oregon Cant 89 - 62
Muller Verona - Pallacanestro Varese 89 - 72
Roseto Basket - Fillattice Imola 107 - 103
Scavolini Pesaro - Wurth Roma 91 - 78
Viola Reggio Calabria - Mabo Livorno 74 - 80
 
11ª Giornata 17/11/2001
Benetton Treviso - Lauretana Biella  
Coop Nordest Trieste - Viola Reggio Calabria  
De Vizia Avellino - Mabo Livorno  
Fabriano Basket - Snaidero Udine  
Fillattice Imola - Muller Verona  
Oregon Cant - Adecco Milano  
Pallacanestro Varese - Scavolini Pesaro  
Roseto Basket - Monte Paschi Siena  
Skipper Bologna - Kinder Bologna  
 
12ª Giornata 02/12/2001
Benetton Treviso - Kinder Bologna  
Lauretana Biella - Roseto Basket  
Mabo Livorno - Oregon Cant  
Muller Verona - De Vizia Avellino  
Scavolini Pesaro - Fabriano Basket  
Skipper Bologna - Fillattice Imola  
Snaidero Udine - Monte Paschi Siena  
Viola Reggio Calabria - Pallacanestro Varese  
Wurth Roma - Coop Nordest Trieste  
 
13ª Giornata 09/12/2001
Coop Nordest Trieste - Benetton Treviso  
De Vizia Avellino - Viola Reggio Calabria  
Fillattice Imola - Fabriano Basket  
Kinder Bologna - Adecco Milano  
Monte Paschi Siena - Mabo Livorno  
Oregon Cant - Snaidero Udine  
Pallacanestro Varese - Skipper Bologna  
Roseto Basket - Wurth Roma  
Scavolini Pesaro - Lauretana Biella  
 
14ª Giornata 16/12/2001
Adecco Milano - Roseto Basket  
Benetton Treviso - Mabo Livorno  
Fabriano Basket - Oregon Cant  
Lauretana Biella - Fillattice Imola  
Muller Verona - Coop Nordest Trieste  
Skipper Bologna - Monte Paschi Siena  
Snaidero Udine - Kinder Bologna  
Viola Reggio Calabria - Scavolini Pesaro  
Wurth Roma - De Vizia Avellino  
 
15ª Giornata 23/12/2001
Coop Nordest Trieste - Lauretana Biella  
De Vizia Avellino - Snaidero Udine  
Kinder Bologna - Muller Verona  
Mabo Livorno - Adecco Milano  
Monte Paschi Siena - Wurth Roma  
Pallacanestro Varese - Fillattice Imola  
Roseto Basket - Skipper Bologna  
Scavolini Pesaro - Benetton Treviso  
Viola Reggio Calabria - Fabriano Basket  
 
16ª Giornata 27/12/2001
Adecco Milano - De Vizia Avellino  
Benetton Treviso - Oregon Cant  
Coop Nordest Trieste - Pallacanestro Varese  
Fabriano Basket - Skipper Bologna  
Fillattice Imola - Scavolini Pesaro  
Kinder Bologna - Roseto Basket  
Lauretana Biella - Viola Reggio Calabria  
Muller Verona - Monte Paschi Siena  
Wurth Roma - Mabo Livorno  
 
17ª Giornata 30/12/2001
De Vizia Avellino - Coop Nordest Trieste  
Fabriano Basket - Muller Verona  
Mabo Livorno - Lauretana Biella  
Monte Paschi Siena - Kinder Bologna  
Oregon Cant - Wurth Roma  
Pallacanestro Varese - Adecco Milano  
Roseto Basket - Viola Reggio Calabria  
Skipper Bologna - Scavolini Pesaro  
Snaidero Udine - Benetton Treviso  
 
18ª Giornata 03/01/2002
Adecco Milano - Monte Paschi Siena  
Benetton Treviso - Skipper Bologna  
Coop Nordest Trieste - Mabo Livorno  
Kinder Bologna - Pallacanestro Varese  
Muller Verona - Roseto Basket  
Oregon Cant - Fillattice Imola  
Scavolini Pesaro - De Vizia Avellino  
Viola Reggio Calabria - Snaidero Udine  
Wurth Roma - Fabriano Basket  
 
19ª Giornata 06/01/2002
De Vizia Avellino - Oregon Cant  
Fillattice Imola - Adecco Milano  
Lauretana Biella - Kinder Bologna  
Mabo Livorno - Scavolini Pesaro  
Monte Paschi Siena - Benetton Treviso  
Pallacanestro Varese - Wurth Roma  
Roseto Basket - Coop Nordest Trieste  
Skipper Bologna - Viola Reggio Calabria  
Snaidero Udine - Muller Verona  
 
20ª Giornata 13/01/2002
Monte Paschi Siena - Fillattice Imola  
Muller Verona - Adecco Milano  
Oregon Cant - Kinder Bologna  
Pallacanestro Varese - Fabriano Basket  
Roseto Basket - Benetton Treviso  
Scavolini Pesaro - Coop Nordest Trieste  
Skipper Bologna - De Vizia Avellino  
Snaidero Udine - Lauretana Biella  
Viola Reggio Calabria - Wurth Roma  
 
21ª Giornata 19/01/2002
Adecco Milano - Scavolini Pesaro  
Benetton Treviso - Viola Reggio Calabria  
Coop Nordest Trieste - Skipper Bologna  
De Vizia Avellino - Pallacanestro Varese  
Fabriano Basket - Monte Paschi Siena  
Fillattice Imola - Snaidero Udine  
Kinder Bologna - Mabo Livorno  
Lauretana Biella - Oregon Cant  
Wurth Roma - Muller Verona  
 
22ª Giornata 03/02/2002
Adecco Milano - Fabriano Basket  
Benetton Treviso - De Vizia Avellino  
Coop Nordest Trieste - Monte Paschi Siena  
Kinder Bologna - Fillattice Imola  
Lauretana Biella - Pallacanestro Varese  
Mabo Livorno - Skipper Bologna  
Muller Verona - Oregon Cant  
Scavolini Pesaro - Roseto Basket  
Wurth Roma - Snaidero Udine  
 
23ª Giornata 10/02/2002
Fabriano Basket - Mabo Livorno  
Fillattice Imola - Wurth Roma  
Monte Paschi Siena - Scavolini Pesaro  
Muller Verona - Viola Reggio Calabria  
Oregon Cant - Coop Nordest Trieste  
Pallacanestro Varese - Benetton Treviso  
Roseto Basket - De Vizia Avellino  
Skipper Bologna - Lauretana Biella  
Snaidero Udine - Adecco Milano  
 
24ª Giornata 17/02/2002
Benetton Treviso - Fabriano Basket  
Coop Nordest Trieste - Fillattice Imola  
De Vizia Avellino - Monte Paschi Siena  
Lauretana Biella - Adecco Milano  
Mabo Livorno - Roseto Basket  
Pallacanestro Varese - Snaidero Udine  
Skipper Bologna - Muller Verona  
Viola Reggio Calabria - Oregon Cant  
Wurth Roma - Kinder Bologna  
 
25ª Giornata 03/03/2002
Adecco Milano - Wurth Roma  
Fabriano Basket - De Vizia Avellino  
Fillattice Imola - Mabo Livorno  
Kinder Bologna - Viola Reggio Calabria  
Monte Paschi Siena - Lauretana Biella  
Muller Verona - Benetton Treviso  
Oregon Cant - Skipper Bologna  
Roseto Basket - Pallacanestro Varese  
Snaidero Udine - Scavolini Pesaro  
 
26ª Giornata 10/03/2002
Benetton Treviso - Wurth Roma  
Coop Nordest Trieste - Adecco Milano  
De Vizia Avellino - Fillattice Imola  
Lauretana Biella - Muller Verona  
Mabo Livorno - Snaidero Udine  
Pallacanestro Varese - Oregon Cant  
Roseto Basket - Fabriano Basket  
Scavolini Pesaro - Kinder Bologna  
Viola Reggio Calabria - Monte Paschi Siena  
 
27ª Giornata 12/03/2002
Adecco Milano - Benetton Treviso  
Fabriano Basket - Lauretana Biella  
Fillattice Imola - Viola Reggio Calabria  
Kinder Bologna - Coop Nordest Trieste  
Monte Paschi Siena - Pallacanestro Varese  
Muller Verona - Mabo Livorno  
Oregon Cant - Scavolini Pesaro  
Snaidero Udine - Roseto Basket  
Wurth Roma - Skipper Bologna  
 
28ª Giornata 14/03/2002
Benetton Treviso - Fillattice Imola  
Coop Nordest Trieste - Fabriano Basket  
De Vizia Avellino - Kinder Bologna  
Lauretana Biella - Wurth Roma  
Pallacanestro Varese - Mabo Livorno  
Roseto Basket - Oregon Cant  
Scavolini Pesaro - Muller Verona  
Skipper Bologna - Snaidero Udine  
Viola Reggio Calabria - Adecco Milano  
 
29ª Giornata 17/03/2002
De Vizia Avellino - Lauretana Biella  
Fabriano Basket - Kinder Bologna  
Fillattice Imola - Roseto Basket  
Mabo Livorno - Viola Reggio Calabria  
Oregon Cant - Monte Paschi Siena  
Pallacanestro Varese - Muller Verona  
Skipper Bologna - Adecco Milano  
Snaidero Udine - Coop Nordest Trieste  
Wurth Roma - Scavolini Pesaro  
 
30ª Giornata 24/03/2002
Adecco Milano - Oregon Cant  
Kinder Bologna - Skipper Bologna  
Lauretana Biella - Benetton Treviso  
Mabo Livorno - De Vizia Avellino  
Monte Paschi Siena - Roseto Basket  
Muller Verona - Fillattice Imola  
Scavolini Pesaro - Pallacanestro Varese  
Snaidero Udine - Fabriano Basket  
Viola Reggio Calabria - Coop Nordest Trieste  
 
31ª Giornata 30/03/2002
Coop Nordest Trieste - Wurth Roma  
De Vizia Avellino - Muller Verona  
Fabriano Basket - Scavolini Pesaro  
Fillattice Imola - Skipper Bologna  
Kinder Bologna - Benetton Treviso  
Monte Paschi Siena - Snaidero Udine  
Oregon Cant - Mabo Livorno  
Pallacanestro Varese - Viola Reggio Calabria  
Roseto Basket - Lauretana Biella  
 
32ª Giornata 02/04/2002
Adecco Milano - Kinder Bologna  
Benetton Treviso - Coop Nordest Trieste  
Fabriano Basket - Fillattice Imola  
Lauretana Biella - Scavolini Pesaro  
Mabo Livorno - Monte Paschi Siena  
Skipper Bologna - Pallacanestro Varese  
Snaidero Udine - Oregon Cant  
Viola Reggio Calabria - De Vizia Avellino  
Wurth Roma - Roseto Basket  
 
33ª Giornata 04/04/2002
Coop Nordest Trieste - Muller Verona  
De Vizia Avellino - Wurth Roma  
Fillattice Imola - Lauretana Biella  
Kinder Bologna - Snaidero Udine  
Mabo Livorno - Benetton Treviso  
Monte Paschi Siena - Skipper Bologna  
Oregon Cant - Fabriano Basket  
Roseto Basket - Adecco Milano  
Scavolini Pesaro - Viola Reggio Calabria  
 
34ª Giornata 07/04/2002
Adecco Milano - Mabo Livorno  
Benetton Treviso - Scavolini Pesaro  
Fabriano Basket - Viola Reggio Calabria  
Fillattice Imola - Pallacanestro Varese  
Lauretana Biella - Coop Nordest Trieste  
Muller Verona - Kinder Bologna  
Skipper Bologna - Roseto Basket  
Snaidero Udine - De Vizia Avellino  
Wurth Roma - Monte Paschi Siena  
 
35ª Giornata 14/04/2002
De Vizia Avellino - Adecco Milano  
Mabo Livorno - Wurth Roma  
Monte Paschi Siena - Muller Verona  
Oregon Cant - Benetton Treviso  
Pallacanestro Varese - Coop Nordest Trieste  
Roseto Basket - Kinder Bologna  
Scavolini Pesaro - Fillattice Imola  
Skipper Bologna - Fabriano Basket  
Viola Reggio Calabria - Lauretana Biella  
 
36ª Giornata 21/04/2002
Adecco Milano - Pallacanestro Varese  
Benetton Treviso - Snaidero Udine  
Coop Nordest Trieste - De Vizia Avellino  
Kinder Bologna - Monte Paschi Siena  
Lauretana Biella - Mabo Livorno  
Muller Verona - Fabriano Basket  
Scavolini Pesaro - Skipper Bologna  
Viola Reggio Calabria - Roseto Basket  
Wurth Roma - Oregon Cant  
 
37ª Giornata 24/04/2002
De Vizia Avellino - Scavolini Pesaro  
Fabriano Basket - Wurth Roma  
Fillattice Imola - Oregon Cant  
Mabo Livorno - Coop Nordest Trieste  
Monte Paschi Siena - Adecco Milano  
Pallacanestro Varese - Kinder Bologna  
Roseto Basket - Muller Verona  
Skipper Bologna - Benetton Treviso  
Snaidero Udine - Viola Reggio Calabria  
 
38ª Giornata 27/04/2002
Adecco Milano - Fillattice Imola  
Benetton Treviso - Monte Paschi Siena  
Coop Nordest Trieste - Roseto Basket  
Kinder Bologna - Lauretana Biella  
Muller Verona - Snaidero Udine  
Oregon Cant - De Vizia Avellino  
Scavolini Pesaro - Mabo Livorno  
Viola Reggio Calabria - Skipper Bologna  
Wurth Roma - Pallacanestro Varese  
Torna alla homepage Cerca nel sito Scrivi una mail Portfolio clienti | Appuntamenti | Aziende | Casa | Comuni | Lavoro | Rubriche | Sport | Info_Utili | No_Profit | Pubblicità
Ultimo aggiornamento 21.05.14 :: :: Admin
Copyright 2000/2014 GRIFO.ORG Srl - Tutti i diritti riservati
Siti partner noleggio autogru e piattaforme aeree | noleggio barca vela grecia | boxercentonara | allevamento cani golden retriever | cuccioli cani labrador | cuccioli cani maltesi | cani shihtzu | noleggio camper emilia romagna | castellobasket.it | cristoferi | esserbella | gamaweb.it | arredo giardini | manodopera agricola | abbigliamento e accessori sport | accessori e assistenza camper Bologna | cinghie dentate | selezionatrici ottiche | virtusimola.com