WEB-MAILWEB-MAIL 2
Ricerca personalizzata
Clienti

Maschile

Home Handball

Serie A2
2001/2002

Serie A1
2000/2001

Serie A1
1999/2000

Tutti i link
archivio delle news
Archivio news

Pubblicità

-->
Condividi Bookmark and Share


Thumbnail Screenshots by Thumbshots

Handball A1 Maschile 

Calendario del campionato nazionale di serie A1
(tutte le partite si svolgono alle ore 18.00, tranne i casi segnalati)
1° Giornata di Andata (30/09/00)
MAZARA-AL.PI. PRATO
TASSINA ROVIGO-ORTIGIA SIRACUSA
SSV FORST BRIXEN-GAMMADUE MODENA
PAPILLON CONVERSANO-TRIESTE
BOLOGNA 1969-EUROVO MORDANO
ACSI HAENNA-JUNIOR FASANO
TORGGLER GROUP MERANO-N.S.M. RUBIERA

2° Giornata di Andata (07/10/00)
N.S.M. RUBIERA-MAZARA
JUNIOR FASANO-TORGGLER GROUP MERANO
AL.PI. PRATO-ACSI HAENNA
GAMMADUE MODENA-TASSINA ROVIGO
EUROVO MORDANO-PAPILLON CONVERSANO
ORTIGIA SIRACUSA-SSV FORST BRIXEN
TRIESTE-BOLOGNA 1969

3° Giornata di Andata (14/10/00)
ACSI HAENNA-TORGGLER GROUP MERANO
GAMMADUE MODENA-ORTIGIA SIRACUSA
MAZARA-JUNIOR FASANO
BOLOGNA 1969-N.S.M. RUBIERA (h. 20.30)
PAPILLON CONVERSANO-AL.PI. PRATO
TASSINA ROVIGO-TRIESTE
SSV FORST BRIXEN-EUROVO MORDANO

4° Giornata di Andata (21/10/00)
ACSI HAENNA-MAZARA
TORGGLER GROUP MERANO-BOLOGNA 1969
N.S.M. RUBIERA-PAPILLON CONVERSANO (h. 20)
TRIESTE-ORTIGIA SIRACUSA (h.20.30)
EUROVO MORDANO-GAMMADUE MODENA
AL.PI. PRATO-TASSINA ROVIGO
JUNIOR FASANO-SSV FORST BRIXEN

5° Giornata di Andata (28/10/00)
ORTIGIA SIRACUSA-AL.PI. PRATO
TASSINA ROVIGO-EUROVO MORDANO
MAZARA-TORGGLER GROUP MERANO
BOLOGNA 1969-ACSI HAENNA
PAPILLON CONVERSANO-JUNIOR FASANO
GAMMADUE MODENA-TRIESTE
SSV FORST BRIXEN-N.S.M. RUBIERA

6° Giornata di Andata (04/11/00)
ACSI HAENNA-PAPILLON CONVERSANO
MAZARA-BOLOGNA 1969
AL.PI. PRATO-TRIESTE
N.S.M. RUBIERA-GAMMADUE MODENA
EUROVO MORDANO-ORTIGIA SIRACUSA
JUNIOR FASANO-TASSINA ROVIGO
TORGGLER GROUP MERANO-SSV FORST BRIXEN

7° Giornata di Andata (11/11/00)
PAPILLON CONVERSANO-TORGGLER GROUP MERANO
ORTIGIA SIRACUSA-ACSI HAENNA
GAMMADUE MODENA-AL.PI. PRATO
SSV FORST BRIXEN-MAZARA
TASSINA ROVIGO-N.S.M. RUBIERA
TRIESTE-EUROVO MORDANO
BOLOGNA 1969-JUNIOR FASANO

8° Giornata di Andata (18/11/00)
MAZARA-PAPILLON CONVERSANO
BOLOGNA 1969-SSV FORST BRIXEN
AL.PI. PRATO-EUROVO MORDANO
N.S.M. RUBIERA-TRIESTE
ACSI HAENNA-GAMMADUE MODENA
JUNIOR FASANO-ORTIGIA SIRACUSA
TORGGLER GROUP MERANO-TASSINA ROVIGO

9° Giornata di Andata (25/11/00)

SSV FORST BRIXEN-AL.PI. PRATO
TRIESTE-ACSI HAENNA
TASSINA ROVIGO-MAZARA
ORTIGIA SIRACUSA-TORGGLER GROUP MERANO
GAMMADUE MODENA-JUNIOR FASANO
PAPILLON CONVERSANO-BOLOGNA 1969
EUROVO MORDANO-N.S.M. RUBIERA

10° Giornata di Andata (02/12/00)
N.S.M. RUBIERA-AL.PI. PRATO
PAPILLON CONVERSANO-TASSINA ROVIGO
BOLOGNA 1969-GAMMADUE MODENA
ACSI HAENNA-SSV FORST BRIXEN
MAZARA-ORTIGIA SIRACUSA
TORGGLER GROUP MERANO-TRIESTE
JUNIOR FASANO-EUROVO MORDANO

11° Giornata di Andata (09/12/00)
SSV FORST BRIXEN-PAPILLON CONVERSANO
AL.PI. PRATO-JUNIOR FASANO
TASSINA ROVIGO-BOLOGNA 1969
ORTIGIA SIRACUSA-N.S.M. RUBIERA
EUROVO MORDANO-ACSI HAENNA
GAMMADUE MODENA-TORGGLER GROUP MERANO
TRIESTE-MAZARA

12° Giornata di Andata (16/12/00)
SSV FORST BRIXEN-TASSINA ROVIGO
TORGGLER GROUP MERANO-AL.PI. PRATO
ACSI HAENNA-N.S.M. RUBIERA
PAPILLON CONVERSANO-GAMMADUE MODENA
BOLOGNA 1969-ORTIGIA SIRACUSA
JUNIOR FASANO-TRIESTE
MAZARA-EUROVO MORDANO

13° Giornata di Andata (27/01/2001)
EUROVO MORDANO-TORGGLER GROUP MERANO
GAMMADUE MODENA-MAZARA
N.S.M. RUBIERA-JUNIOR FASANO
AL.PI. PRATO-BOLOGNA 1969
TRIESTE-SSV FORST BRIXEN
ORTIGIA SIRACUSA-PAPILLON CONVERSANO
TASSINA ROVIGO-ACSI HAENNA

1° Giornata di Ritorno (03/02/2001)
AL.PI. PRATO-MAZARA
ORTIGIA SIRACUSA-TASSINA ROVIGO
GAMMADUE MODENA-SSV FORST BRIXEN
TRIESTE-PAPILLON CONVERSANO
EUROVO MORDANO-BOLOGNA 1969
JUNIOR FASANO-ACSI HAENNA
N.S.M. RUBIERA-TORGGLER GROUP MERANO

2° Giornata di Ritorno (10/02/2001)
MAZARA-N.S.M. RUBIERA
TORGGLER GROUP MERANO-JUNIOR FASANO
ACSI HAENNA-AL.PI. PRATO
TASSINA ROVIGO-GAMMADUE MODENA
PAPILLON CONVERSANO-EUROVO MORDANO
SSV FORST BRIXEN-ORTIGIA SIRACUSA
BOLOGNA 1969-TRIESTE

3° Giornata di Ritorno (17/02/2001)
TORGGLER GROUP MERANO-ACSI HAENNA
ORTIGIA SIRACUSA-GAMMADUE MODENA
JUNIOR FASANO-MAZARA
N.S.M. RUBIERA-BOLOGNA 1969
AL.PI. PRATO-PAPILLON CONVERSANO
TRIESTE-TASSINA ROVIGO
EUROVO MORDANO-SSV FORST BRIXEN

4° Giornata di Ritorno (24/02/2001)
MAZARA-ACSI HAENNA
BOLOGNA 1969-TORGGLER GROUP MERANO
PAPILLON CONVERSANO-N.S.M. RUBIERA
ORTIGIA SIRACUSA-TRIESTE
GAMMADUE MODENA-EUROVO MORDANO
TASSINA ROVIGO-AL.PI. PRATO
SSV FORST BRIXEN-JUNIOR FASANO

5° Giornata di Ritorno (03/03/2001)
AL.PI. PRATO-ORTIGIA SIRACUSA
EUROVO MORDANO-TASSINA ROVIGO
TORGGLER GROUP MERANO-MAZARA
ACSI HAENNA-BOLOGNA 1969
JUNIOR FASANO-PAPILLON CONVERSANO
TRIESTE-GAMMADUE MODENA
N.S.M. RUBIERA-SSV FORST BRIXEN

6° Giornata di Ritorno (10/03/2001)
PAPILLON CONVERSANO-ACSI HAENNA
BOLOGNA 1969-MAZARA
TRIESTE-AL.PI. PRATO
GAMMADUE MODENA-N.S.M. RUBIERA
ORTIGIA SIRACUSA-EUROVO MORDANO
TASSINA ROVIGO-JUNIOR FASANO
SSV FORST BRIXEN-TORGGLER GROUP MERANO

7° Giornata di Ritorno (17/03/2001)
MAZARA-SSV FORST BRIXEN
AL.PI. PRATO-GAMMADUE MODENA
JUNIOR FASANO-BOLOGNA 1969
TORGGLER GROUP MERANO-PAPILLON CONVERSANO
ACSI HAENNA-ORTIGIA SIRACUSA
EUROVO MORDANO-TRIESTE
N.S.M. RUBIERA-TASSINA ROVIGO

8° Giornata di Ritorno (24/03/2001)
PAPILLON CONVERSANO-MAZARA
SSV FORST BRIXEN-BOLOGNA 1969
EUROVO MORDANO-AL.PI. PRATO
TRIESTE-N.S.M. RUBIERA
GAMMADUE MODENA-ACSI HAENNA
ORTIGIA SIRACUSA-JUNIOR FASANO
TASSINA ROVIGO-TORGGLER GROUP MERANO

9° Giornata di Ritorno (31/03/2001)

AL.PI. PRATO-SSV FORST BRIXEN
ACSI HAENNA-TRIESTE
MAZARA-TASSINA ROVIGO
TORGGLER GROUP MERANO-ORTIGIA SIRACUSA
JUNIOR FASANO-GAMMADUE MODENA
BOLOGNA 1969-PAPILLON CONVERSANO
N.S.M. RUBIERA-EUROVO MORDANO

10° Giornata di Ritorno (07/04/2001)
AL.PI. PRATO-N.S.M. RUBIERA
TASSINA ROVIGO-PAPILLON CONVERSANO
GAMMADUE MODENA-BOLOGNA 1969
SSV FORST BRIXEN-ACSI HAENNA
ORTIGIA SIRACUSA-MAZARA
TRIESTE-TORGGLER GROUP MERANO
EUROVO MORDANO-JUNIOR FASANO

11° Giornata di Ritorno (21/04/2001)

PAPILLON CONVERSANO-SSV FORST BRIXEN
JUNIOR FASANO-AL.PI. PRATO
BOLOGNA 1969-TASSINA ROVIGO
N.S.M. RUBIERA-ORTIGIA SIRACUSA
ACSI HAENNA-EUROVO MORDANO
TORGGLER GROUP MERANO-GAMMADUE MODENA
MAZARA-TRIESTE

12° Giornata di Ritorno (28/04/2001)
TASSINA ROVIGO-SSV FORST BRIXEN
AL.PI. PRATO-TORGGLER GROUP MERANO
N.S.M. RUBIERA-ACSI HAENNA
GAMMADUE MODENA-PAPILLON CONVERSANO
ORTIGIA SIRACUSA-BOLOGNA 1969
TRIESTE-JUNIOR FASANO
EUROVO MORDANO-MAZARA

13° Giornata di Ritorno (05/05/2001)
TORGGLER GROUP MERANO-EUROVO MORDANO
MAZARA-GAMMADUE MODENA
JUNIOR FASANO-N.S.M. RUBIERA
BOLOGNA 1969-AL.PI. PRATO
SSV FORST BRIXEN-TRIESTE
PAPILLON CONVERSANO-ORTIGIA SIRACUSA
ACSI HAENNA-TASSINA ROVIGO
Torna alla homepage Cerca nel sito Scrivi una mail Portfolio clienti | Appuntamenti | Aziende | Casa | Comuni | Lavoro | Rubriche | Sport | Info_Utili | No_Profit | Pubblicità
Ultimo aggiornamento 21.05.14 :: :: Admin
Copyright 2000/2014 GRIFO.ORG Srl - Tutti i diritti riservati
Siti partner noleggio autogru e piattaforme aeree | noleggio barca vela grecia | boxercentonara | allevamento cani golden retriever | cuccioli cani labrador | cuccioli cani maltesi | cani shihtzu | noleggio camper emilia romagna | castellobasket.it | cristoferi | esserbella | gamaweb.it | arredo giardini | manodopera agricola | abbigliamento e accessori sport | accessori e assistenza camper Bologna | cinghie dentate | selezionatrici ottiche | virtusimola.com