WEB-MAILWEB-MAIL 2
Ricerca personalizzata
Clienti
Maschile

2011/2012 Serie B1 Maschile A B C
2008/2009 Serie B1 Maschile A B C
Serie B2 Maschile A B C D E F G H I
2007/2008 Serie B1 Maschile A B C D
2006/2007 Serie B1 Maschile A B C D
2005/2006 Serie B1 Maschile A B C D
2004/2005 Serie B1 Maschile A B C D
2003/2004 Serie B1 Maschile A B C D
2002/2003 Serie B1 Maschile A B C D
2001/2002 Serie B1 Maschile A B C D
2000/2001 Serie A1 Maschile
Serie A2 Maschile
Serie B1 Maschile
A B C D
Serie B2 Maschile
A B C D E F G H
Serie C Maschile C
Amatori CSI Imola
1999/2000
Calendari B1M
A | B | C | D
Classifiche B1M
A | B | C | D


Tutti i link
archivio delle news
Archivio news


Femminile
Famila 2001/02 | Foto Monti
2012/2012 Serie B1 Femminile A B C D
2008/2009 Serie B1 Femminile A B C D
Serie B2 Femminile A B C D E F G H
2007/2008 Serie B1 Femminile A B C D
2001/2002 Serie A1 Femminile

2000/2001
Serie A1

Serie A2

Serie B1
A B C D

Serie B2
A B C D E F G H

Serie C
girone C
Amatori CSI Imola
Famila 2001/02 | Foto Monti
Tutti i link
archivio delle news
Archivio news

1999/2000
Calendari B1F
A | B | C | D
Classifiche B1F
A | B | C | D
Pubblicità

-->
Condividi Bookmark and Share


Thumbnail Screenshots by Thumbshots

Volley A2 maschile 

||||||||||||||

Calendario

1ª Giornata 15/10/2000
Codyeco Lupi Santa croce - Com Cavi Multimedia Napoli 3-0
Della Rovere Carifano - BM2 Asti Grande Volley 0-3
G.S. Volley Tomei Livorno - Aesse Isola Della Scala 2-3
Gallo Prefabbricati - Gioia - Esseti Carillo Loreto 3-1
Icom Latina - Alimenti Sardi Cagliari 3-2
Pallavolo Mantova - Videx Da.Mi. Grottazzolina 0-3
Sira Cucine Falconara - Lamezia Terme 3-1
TNT Kappa Torino - Junior Volley 90 Piacenza 3-1
2ª Giornata 22/10/2000
Aesse Isola Della Scala - Gallo Prefabbricati - Gioia 3-0
Alimenti Sardi Cagliari - Pallavolo Mantova 3-0
BM2 Asti Grande Volley - Codyeco Lupi Santa croce 3-0
Com Cavi Multimedia Napoli - Sira Cucine Falconara 3-0
Esseti Carillo Loreto - TNT Kappa Torino 3-1
Junior Volley 90 Piacenza - G.S. Volley Tomei Livorno 3-1
Lamezia Terme - Della Rovere Carifano 3-0
Videx Da.Mi. Grottazzolina - Icom Latina 2-3
3ª Giornata 29/10/2000
Codyeco Lupi Santa croce - Videx Da.Mi. Grottazzolina 1-3
Della Rovere Carifano - Alimenti Sardi Cagliari 0-3
G.S. Volley Tomei Livorno - Lamezia Terme 2-3
Gallo Prefabbricati - Gioia - Com Cavi Multimedia Napoli 3-1
Junior Volley 90 Piacenza - Aesse Isola Della Scala 2-3
Pallavolo Mantova - Icom Latina 0-3
Sira Cucine Falconara - Esseti Carillo Loreto 2-3
TNT Kappa Torino - BM2 Asti Grande Volley 3-0
4ª Giornata 01/11/2000
Alimenti Sardi Cagliari - Gallo Prefabbricati - Gioia 3-1
BM2 Asti Grande Volley - Sira Cucine Falconara 1-3
Com Cavi Multimedia Napoli - G.S. Volley Tomei Livorno 3-1
Esseti Carillo Loreto - Junior Volley 90 Piacenza 3-0
Icom Latina - Codyeco Lupi Santa croce 3-0
Lamezia Terme - Aesse Isola Della Scala 1-3
Pallavolo Mantova - TNT Kappa Torino 0-3
Videx Da.Mi. Grottazzolina - Della Rovere Carifano 3-0
5ª Giornata 05/11/2000
Aesse Isola Della Scala - Com Cavi Multimedia Napoli 3-0
Codyeco Lupi Santa croce - Alimenti Sardi Cagliari 2-3
Esseti Carillo Loreto - BM2 Asti Grande Volley 3-2
G.S. Volley Tomei Livorno - Videx Da.Mi. Grottazzolina 3-0
Gallo Prefabbricati - Gioia - Della Rovere Carifano 3-1
Junior Volley 90 Piacenza - Lamezia Terme 1-3
Sira Cucine Falconara - Pallavolo Mantova 3-1
TNT Kappa Torino - Icom Latina 2-3
6ª Giornata 12/11/2000
Alimenti Sardi Cagliari - Esseti Carillo Loreto 3-1
BM2 Asti Grande Volley - Junior Volley 90 Piacenza 3-1
Com Cavi Multimedia Napoli - Lamezia Terme 1-3
Della Rovere Carifano - Codyeco Lupi Santa croce 1-3
G.S. Volley Tomei Livorno - Sira Cucine Falconara 0-3
Icom Latina - Aesse Isola Della Scala 3-0
Pallavolo Mantova - Gallo Prefabbricati - Gioia 3-2
Videx Da.Mi. Grottazzolina - TNT Kappa Torino 3-1
7ª Giornata 19/11/2000
Aesse Isola Della Scala - Videx Da.Mi. Grottazzolina 3-1
Codyeco Lupi Santa croce - Pallavolo Mantova 3-1
Esseti Carillo Loreto - G.S. Volley Tomei Livorno 3-0
Gallo Prefabbricati - Gioia - Icom Latina 3-2
Junior Volley 90 Piacenza - Com Cavi Multimedia Napoli 0-3
Lamezia Terme - BM2 Asti Grande Volley 3-1
Sira Cucine Falconara - Della Rovere Carifano 3-0
TNT Kappa Torino - Alimenti Sardi Cagliari 0-3
8ª Giornata 22/11/2000
Alimenti Sardi Cagliari - Sira Cucine Falconara 1-3
Codyeco Lupi Santa croce - Gallo Prefabbricati - Gioia 2-3
Com Cavi Multimedia Napoli - Esseti Carillo Loreto 2-3
Della Rovere Carifano - G.S. Volley Tomei Livorno 3-1
Icom Latina - BM2 Asti Grande Volley 3-0
Pallavolo Mantova - Aesse Isola Della Scala 1-3
TNT Kappa Torino - Lamezia Terme 2-3
Videx Da.Mi. Grottazzolina - Junior Volley 90 Piacenza 3-0
9ª Giornata 26/11/2000
Aesse Isola Della Scala - Della Rovere Carifano 3-0
BM2 Asti Grande Volley - Pallavolo Mantova 2-3
Com Cavi Multimedia Napoli - TNT Kappa Torino 1-3
Esseti Carillo Loreto - Videx Da.Mi. Grottazzolina 3-1
G.S. Volley Tomei Livorno - Icom Latina 0-3
Junior Volley 90 Piacenza - Alimenti Sardi Cagliari 0-3
Lamezia Terme - Gallo Prefabbricati - Gioia 3-0
Sira Cucine Falconara - Codyeco Lupi Santa croce 3-1
10ª Giornata 03/12/2000
Alimenti Sardi Cagliari - BM2 Asti Grande Volley 3-1
Codyeco Lupi Santa croce - G.S. Volley Tomei Livorno 2-3
Della Rovere Carifano - Junior Volley 90 Piacenza 2-3
Gallo Prefabbricati - Gioia - Sira Cucine Falconara 3-2
Icom Latina - Lamezia Terme 3-2
Pallavolo Mantova - Esseti Carillo Loreto 0-3
TNT Kappa Torino - Aesse Isola Della Scala 3-0
Videx Da.Mi. Grottazzolina - Com Cavi Multimedia Napoli 3-2
11ª Giornata 07/12/2000
Aesse Isola Della Scala - Alimenti Sardi Cagliari 3-1
BM2 Asti Grande Volley - Gallo Prefabbricati - Gioia 2-3
Com Cavi Multimedia Napoli - Della Rovere Carifano 3-0
Esseti Carillo Loreto - Codyeco Lupi Santa croce 3-0
G.S. Volley Tomei Livorno - TNT Kappa Torino 2-3
Junior Volley 90 Piacenza - Pallavolo Mantova 3-0
Lamezia Terme - Videx Da.Mi. Grottazzolina 1-3
Sira Cucine Falconara - Icom Latina 3-1
12ª Giornata 10/12/2000
Alimenti Sardi Cagliari - G.S. Volley Tomei Livorno 1-3
BM2 Asti Grande Volley - Aesse Isola Della Scala 0-3
Codyeco Lupi Santa croce - Lamezia Terme 3-1
Della Rovere Carifano - TNT Kappa Torino 1-3
Gallo Prefabbricati - Gioia - Junior Volley 90 Piacenza 3-0
Icom Latina - Esseti Carillo Loreto 3-0
Pallavolo Mantova - Com Cavi Multimedia Napoli 3-2
Videx Da.Mi. Grottazzolina - Sira Cucine Falconara 1-3
13ª Giornata 17/12/2000
Aesse Isola Della Scala - Esseti Carillo Loreto 3-1
Com Cavi Multimedia Napoli - BM2 Asti Grande Volley 0-3
Della Rovere Carifano - Icom Latina 0-3
G.S. Volley Tomei Livorno - Gallo Prefabbricati - Gioia 3-2
Junior Volley 90 Piacenza - Sira Cucine Falconara 0-3
Lamezia Terme - Pallavolo Mantova 3-1
TNT Kappa Torino - Codyeco Lupi Santa croce 3-1
Videx Da.Mi. Grottazzolina - Alimenti Sardi Cagliari 2-3
14ª Giornata 23/12/2000
Alimenti Sardi Cagliari - Com Cavi Multimedia Napoli 3-0
BM2 Asti Grande Volley - G.S. Volley Tomei Livorno 3-2
Codyeco Lupi Santa croce - Aesse Isola Della Scala 1-3
Esseti Carillo Loreto - Lamezia Terme 3-2
Gallo Prefabbricati - Gioia - Videx Da.Mi. Grottazzolina 2-3
Icom Latina - Junior Volley 90 Piacenza 3-1
Pallavolo Mantova - Della Rovere Carifano 3-0
Sira Cucine Falconara - TNT Kappa Torino 3-1
15ª Giornata 30/12/2000
Aesse Isola Della Scala - Sira Cucine Falconara 3-1
Com Cavi Multimedia Napoli - Icom Latina 1-3
Della Rovere Carifano - Esseti Carillo Loreto 1-3
G.S. Volley Tomei Livorno - Pallavolo Mantova 3-1
Junior Volley 90 Piacenza - Codyeco Lupi Santa croce 2-3
Lamezia Terme - Alimenti Sardi Cagliari 1-3
TNT Kappa Torino - Gallo Prefabbricati - Gioia 3-1
Videx Da.Mi. Grottazzolina - BM2 Asti Grande Volley 3-2
16ª Giornata 04/01/2001
Aesse Isola Della Scala - G.S. Volley Tomei Livorno 3-0
Alimenti Sardi Cagliari - Icom Latina 3-1
BM2 Asti Grande Volley - Della Rovere Carifano 0-3
Com Cavi Multimedia Napoli - Codyeco Lupi Santa croce 3-0
Esseti Carillo Loreto - Gallo Prefabbricati - Gioia 3-1
Junior Volley 90 Piacenza - TNT Kappa Torino 1-3
Lamezia Terme - Sira Cucine Falconara 2-3
Videx Da.Mi. Grottazzolina - Pallavolo Mantova 3-0
17ª Giornata 07/01/2001
Codyeco Lupi Santa croce - BM2 Asti Grande Volley 3-1
Della Rovere Carifano - Lamezia Terme 1-3
G.S. Volley Tomei Livorno - Junior Volley 90 Piacenza 0-3
Gallo Prefabbricati - Gioia - Aesse Isola Della Scala 3-1
Icom Latina - Videx Da.Mi. Grottazzolina 3-1
Pallavolo Mantova - Alimenti Sardi Cagliari 0-3
Sira Cucine Falconara - Com Cavi Multimedia Napoli 3-1
TNT Kappa Torino - Esseti Carillo Loreto 1-3
18ª Giornata 14/01/2001
Aesse Isola Della Scala - Junior Volley 90 Piacenza
Alimenti Sardi Cagliari - Della Rovere Carifano
BM2 Asti Grande Volley - TNT Kappa Torino
Com Cavi Multimedia Napoli - Gallo Prefabbricati - Gioia
Esseti Carillo Loreto - Sira Cucine Falconara 3-2
Icom Latina - Pallavolo Mantova
Lamezia Terme - G.S. Volley Tomei Livorno
Videx Da.Mi. Grottazzolina - Codyeco Lupi Santa croce
19ª Giornata 21/01/2001
Aesse Isola Della Scala - Lamezia Terme
Codyeco Lupi Santa croce - Icom Latina
Della Rovere Carifano - Videx Da.Mi. Grottazzolina
G.S. Volley Tomei Livorno - Com Cavi Multimedia Napoli
Gallo Prefabbricati - Gioia - Alimenti Sardi Cagliari
Junior Volley 90 Piacenza - Esseti Carillo Loreto
Sira Cucine Falconara - BM2 Asti Grande Volley
TNT Kappa Torino - Pallavolo Mantova
20ª Giornata 29/01/2001
Alimenti Sardi Cagliari - Codyeco Lupi Santa croce
BM2 Asti Grande Volley - Esseti Carillo Loreto
Com Cavi Multimedia Napoli - Aesse Isola Della Scala
Della Rovere Carifano - Gallo Prefabbricati - Gioia
Icom Latina - TNT Kappa Torino
Lamezia Terme - Junior Volley 90 Piacenza
Pallavolo Mantova - Sira Cucine Falconara
Videx Da.Mi. Grottazzolina - G.S. Volley Tomei Livorno
21ª Giornata 04/02/2001
Aesse Isola Della Scala - Icom Latina
Codyeco Lupi Santa croce - Della Rovere Carifano
Esseti Carillo Loreto - Alimenti Sardi Cagliari
Gallo Prefabbricati - Gioia - Pallavolo Mantova
Junior Volley 90 Piacenza - BM2 Asti Grande Volley
Lamezia Terme - Com Cavi Multimedia Napoli
Sira Cucine Falconara - G.S. Volley Tomei Livorno
TNT Kappa Torino - Videx Da.Mi. Grottazzolina
22ª Giornata 11/02/2001
Alimenti Sardi Cagliari - TNT Kappa Torino
BM2 Asti Grande Volley - Lamezia Terme
Com Cavi Multimedia Napoli - Junior Volley 90 Piacenza
Della Rovere Carifano - Sira Cucine Falconara
G.S. Volley Tomei Livorno - Esseti Carillo Loreto
Icom Latina - Gallo Prefabbricati - Gioia
Pallavolo Mantova - Codyeco Lupi Santa croce
Videx Da.Mi. Grottazzolina - Aesse Isola Della Scala
23ª Giornata 18/02/2001
Aesse Isola Della Scala - Pallavolo Mantova
BM2 Asti Grande Volley - Icom Latina
Esseti Carillo Loreto - Com Cavi Multimedia Napoli
G.S. Volley Tomei Livorno - Della Rovere Carifano
Gallo Prefabbricati - Gioia - Codyeco Lupi Santa croce
Junior Volley 90 Piacenza - Videx Da.Mi. Grottazzolina
Lamezia Terme - TNT Kappa Torino
Sira Cucine Falconara - Alimenti Sardi Cagliari
24ª Giornata 25/02/2001
Alimenti Sardi Cagliari - Junior Volley 90 Piacenza
Codyeco Lupi Santa croce - Sira Cucine Falconara
Della Rovere Carifano - Aesse Isola Della Scala
Gallo Prefabbricati - Gioia - Lamezia Terme
Icom Latina - G.S. Volley Tomei Livorno
Pallavolo Mantova - BM2 Asti Grande Volley
TNT Kappa Torino - Com Cavi Multimedia Napoli
Videx Da.Mi. Grottazzolina - Esseti Carillo Loreto
25ª Giornata 04/03/2001
Aesse Isola Della Scala - TNT Kappa Torino
BM2 Asti Grande Volley - Alimenti Sardi Cagliari
Com Cavi Multimedia Napoli - Videx Da.Mi. Grottazzolina
Esseti Carillo Loreto - Pallavolo Mantova
G.S. Volley Tomei Livorno - Codyeco Lupi Santa croce
Junior Volley 90 Piacenza - Della Rovere Carifano
Lamezia Terme - Icom Latina
Sira Cucine Falconara - Gallo Prefabbricati - Gioia
26ª Giornata 11/03/2001
Alimenti Sardi Cagliari - Aesse Isola Della Scala
Codyeco Lupi Santa croce - Esseti Carillo Loreto
Della Rovere Carifano - Com Cavi Multimedia Napoli
Gallo Prefabbricati - Gioia - BM2 Asti Grande Volley
Icom Latina - Sira Cucine Falconara
Pallavolo Mantova - Junior Volley 90 Piacenza
TNT Kappa Torino - G.S. Volley Tomei Livorno
Videx Da.Mi. Grottazzolina - Lamezia Terme
27ª Giornata 18/03/2001
Aesse Isola Della Scala - BM2 Asti Grande Volley
Com Cavi Multimedia Napoli - Pallavolo Mantova
Esseti Carillo Loreto - Icom Latina
G.S. Volley Tomei Livorno - Alimenti Sardi Cagliari
Junior Volley 90 Piacenza - Gallo Prefabbricati - Gioia
Lamezia Terme - Codyeco Lupi Santa croce
Sira Cucine Falconara - Videx Da.Mi. Grottazzolina
TNT Kappa Torino - Della Rovere Carifano
28ª Giornata 25/03/2001
Alimenti Sardi Cagliari - Videx Da.Mi. Grottazzolina
BM2 Asti Grande Volley - Com Cavi Multimedia Napoli
Codyeco Lupi Santa croce - TNT Kappa Torino
Esseti Carillo Loreto - Aesse Isola Della Scala
Gallo Prefabbricati - Gioia - G.S. Volley Tomei Livorno
Icom Latina - Della Rovere Carifano
Pallavolo Mantova - Lamezia Terme
Sira Cucine Falconara - Junior Volley 90 Piacenza
29ª Giornata 01/04/2001
Aesse Isola Della Scala - Codyeco Lupi Santa croce
Com Cavi Multimedia Napoli - Alimenti Sardi Cagliari
Della Rovere Carifano - Pallavolo Mantova
G.S. Volley Tomei Livorno - BM2 Asti Grande Volley
Junior Volley 90 Piacenza - Icom Latina
Lamezia Terme - Esseti Carillo Loreto
TNT Kappa Torino - Sira Cucine Falconara
Videx Da.Mi. Grottazzolina - Gallo Prefabbricati - Gioia
30ª Giornata 08/04/2001
Alimenti Sardi Cagliari - Lamezia Terme
BM2 Asti Grande Volley - Videx Da.Mi. Grottazzolina
Codyeco Lupi Santa croce - Junior Volley 90 Piacenza
Esseti Carillo Loreto - Della Rovere Carifano
Gallo Prefabbricati - Gioia - TNT Kappa Torino
Icom Latina - Com Cavi Multimedia Napoli
Pallavolo Mantova - G.S. Volley Tomei Livorno
Sira Cucine Falconara - Aesse Isola Della Scala
Torna alla homepage Cerca nel sito Scrivi una mail Portfolio clienti | Appuntamenti | Aziende | Casa | Comuni | Lavoro | Rubriche | Sport | Info_Utili | No_Profit | Pubblicità
Ultimo aggiornamento 21.05.14 :: :: Admin
Copyright 2000/2014 GRIFO.ORG Srl - Tutti i diritti riservati
Siti partner noleggio autogru e piattaforme aeree | noleggio barca vela grecia | boxercentonara | allevamento cani golden retriever | cuccioli cani labrador | cuccioli cani maltesi | cani shihtzu | noleggio camper emilia romagna | castellobasket.it | cristoferi | esserbella | gamaweb.it | arredo giardini | manodopera agricola | abbigliamento e accessori sport | accessori e assistenza camper Bologna | cinghie dentate | selezionatrici ottiche | virtusimola.com