WEB-MAILWEB-MAIL 2
Ricerca personalizzata
Clienti
Maschile

2011/2012 Serie B1 Maschile A B C
2008/2009 Serie B1 Maschile A B C
Serie B2 Maschile A B C D E F G H I
2007/2008 Serie B1 Maschile A B C D
2006/2007 Serie B1 Maschile A B C D
2005/2006 Serie B1 Maschile A B C D
2004/2005 Serie B1 Maschile A B C D
2003/2004 Serie B1 Maschile A B C D
2002/2003 Serie B1 Maschile A B C D
2001/2002 Serie B1 Maschile A B C D
2000/2001 Serie A1 Maschile
Serie A2 Maschile
Serie B1 Maschile
A B C D
Serie B2 Maschile
A B C D E F G H
Serie C Maschile C
Amatori CSI Imola
1999/2000
Calendari B1M
A | B | C | D
Classifiche B1M
A | B | C | D


Tutti i link
archivio delle news
Archivio news


Femminile
Famila 2001/02 | Foto Monti
2012/2012 Serie B1 Femminile A B C D
2008/2009 Serie B1 Femminile A B C D
Serie B2 Femminile A B C D E F G H
2007/2008 Serie B1 Femminile A B C D
2001/2002 Serie A1 Femminile

2000/2001
Serie A1

Serie A2

Serie B1
A B C D

Serie B2
A B C D E F G H

Serie C
girone C
Amatori CSI Imola
Famila 2001/02 | Foto Monti
Tutti i link
archivio delle news
Archivio news

1999/2000
Calendari B1F
A | B | C | D
Classifiche B1F
A | B | C | D
Pubblicità

-->
Condividi Bookmark and Share


Thumbnail Screenshots by Thumbshots

Volley Maschile 

Campionato Serie B1M Girone A 1999/2000

Andata 16 ottobre 1999     1^ Giornata     5 febbraio 2000 Ritorno
0-3 La Maddalena   21,00 Garibaldi Reg.Sardeg.Ss Grande Volley Asti Bm2 18,00 D Asti 0-3
0-3 Uta   18,00 Arcosiana Pall.Uta Ca Vba Olimpia S.Antioc.Ca 18,30   Sant'antioco 0-3
3-0 Cuneo   17,30 Banca Reg.Europea Cuneo Pecorino Sardo Decim.Ca 19,00   Decimomannu 3-1
1-3 Albisola Superiore   20,45 Carisa V.Albisola Sv Pall.Busca Libertas Cn 21,00   Busca 0-3
2-3 Piacenza   21,00 As Piacenza Volley Olimpia Mokaor Vercelli 18,00 D Vercelli 3-2
3-0 Cantu'   21,00 Lib.Cassa Rur.Cantu'co Italy Hairf Caronno Va 21,00   Caronno Pertusella 1-3
3-1 Romagnano Sesia   21,00 Trasgo Cavanna Pavic No Pallavolo S.Giuliano Mi 21,00   S.Giuliano Milanese 1-3
Andata 23 ottobre 1999     2^ Giornata     12 febbraio 2000 Ritorno
3-0 Decimomannu   19,00 Pecorino Sardo Decim.Ca Garibaldi Reg.Sardeg.Ss 21,00   La Maddalena 3-2
3-1 Sant'antioco   18,30 Vba Olimpia S.Antioc.Ca Carisa V.Albisola Sv 20,45   Albisola Superiore 2-3
2-3 Asti D 18,00 Grande Volley Asti Bm2 Trasgo Cavanna Pavic No 21,00   Romagnano Sesia 1-3
3-0 S.Giuliano Milanese   21,00 Pallavolo S.Giuliano Mi Arcosiana Pall.Uta Ca 18,00   Uta 3-0
0-3 Busca   21,00 Pall.Busca Libertas Cn As Piacenza Volley 21,00   Piacenza 3-1
3-1 Caronno Pertusella   21,00 Italy Hairf Caronno Va Banca Reg.Europea Cuneo 17,30   Cuneo 3-1
3-1 Vercelli D 18,00 Olimpia Mokaor Vercelli Lib.Cassa Rur.Cantu'co 21,00   Cantu' 2-3
Andata 30 ottobre 1999     3^ Giornata     19 febbraio 2000 Ritorno
3-1 Albisola Superiore   20,45 Carisa V.Albisola Sv Arcosiana Pall.Uta Ca 18,00   Uta 0-3
0-3 Decimomannu   19,00 Pecorino Sardo Decim.Ca Grande Volley Asti Bm2 18,00 D Asti 1-3
3-1 Piacenza   21,00 As Piacenza Volley Vba Olimpia S.Antioc.Ca 18,30   Sant'antioco 3-0
2-3 La Maddalena   21,00 Garibaldi Reg.Sardeg.Ss Italy Hairf Caronno Va 21,00   Caronno Pertusella 0-3
3-0 Romagnano Sesia   21,00 Trasgo Cavanna Pavic No Pall.Busca Libertas Cn 21,00   Busca 3-2
3-2 Cantu'   21,00 Lib.Cassa Rur.Cantu'co Pallavolo S.Giuliano Mi 21,00   S.Giuliano Milanese 3-2
3-1 Cuneo   17,30 Banca Reg.Europea Cuneo Olimpia Mokaor Vercelli 18,00 D Vercelli 3-2
Andata 6 novembre 1999     4^ Giornata     26 febbraio 2000 Ritorno
1-3 Uta   18,00 Arcosiana Pall.Uta Ca As Piacenza Volley 21,00   Piacenza 0-3
0-3 Caronno Pertusella   21,00 Italy Hairf Caronno Va Grande Volley Asti Bm2 18,00 D Asti 0-3
0-3 Albisola Superiore   20,45 Carisa V.Albisola Sv Lib.Cassa Rur.Cantu'co 21,00   Cantu' 0-3
3-2 Vercelli D 18,00 Olimpia Mokaor Vercelli Trasgo Cavanna Pavic No 21,00   Romagnano Sesia 2-3
1-3 Sant'antioco   18,30 Vba Olimpia S.Antioc.Ca Banca Reg.Europea Cuneo 17,30   Cuneo 1-3
3-0 S.Giuliano Milanese   21,00 Pallavolo S.Giuliano Mi Garibaldi Reg.Sardeg.Ss 21,00   La Maddalena 3-2
3-1 Busca   21,00 Pall.Busca Libertas Cn Pecorino Sardo Decim.Ca 19,00   Decimomannu 3-0
Andata 13 novembre 1999     5^ Giornata     4 marzo 2000 Ritorno
3-1 Piacenza   21,00 As Piacenza Volley Italy Hairf Caronno Va 21,00   Caronno Pertusella 3-2
3-0 Cuneo   17,30 Banca Reg.Europea Cuneo Arcosiana Pall.Uta Ca 18,00   Uta 3-1
3-1 Romagnano Sesia   21,00 Trasgo Cavanna Pavic No Carisa V.Albisola Sv 20,45   Albisola Superiore 3-2
3-0 Cantu' R 21,00 Lib.Cassa Rur.Cantu'co Vba Olimpia S.Antioc.Ca 18,30   Sant'antioco 3-0
1-3 La Maddalena   21,00 Garibaldi Reg.Sardeg.Ss Olimpia Mokaor Vercelli 18,00 D Vercelli 1-3
0-3 Decimomannu   19,00 Pecorino Sardo Decim.Ca Pallavolo S.Giuliano Mi 21,00   S.Giuliano Milanese 3-1
3-0 Asti D 18,00 Grande Volley Asti Bm2 Pall.Busca Libertas Cn 21,00   Busca 3-2
Andata 20 novembre 1999     6^ Giornata     11 marzo 2000 Ritorno
1-3 Albisola Superiore   20,45 Carisa V.Albisola Sv As Piacenza Volley 21,00   Piacenza 0-3
3-2 Caronno Pertusella   21,00 Italy Hairf Caronno Va Pecorino Sardo Decim.Ca 19,00   Decimomannu 3-0
1-3 Uta   18,00 Arcosiana Pall.Uta Ca Trasgo Cavanna Pavic No 21,00   Romagnano Sesia 1-3
3-1 Busca   21,00 Pall.Busca Libertas Cn Lib.Cassa Rur.Cantu'co 21,00   Cantu' 0-3
3-0 Sant'antioco   18,30 Vba Olimpia S.Antioc.Ca Garibaldi Reg.Sardeg.Ss 21,00   La Maddalena 3-1
3-0 S.Giuliano Milanese   21,00 Pallavolo S.Giuliano Mi Banca Reg.Europea Cuneo 17,30   Cuneo 3-1
0-3 Vercelli   21,00 Olimpia Mokaor Vercelli Grande Volley Asti Bm2 18,00 D Asti 1-3
Andata 27 novembre 1999     7^ Giornata     18 marzo 2000 Ritorno
0-3 Romagnano Sesia   21,00 Trasgo Cavanna Pavic No As Piacenza Volley 21,00   Piacenza 1-3
3-2 Caronno Pertusella   21,00 Italy Hairf Caronno Va Pallavolo S.Giuliano Mi 21,00   S.Giuliano Milanese 3-2
3-1 Cantu'   21,00 Lib.Cassa Rur.Cantu'co Arcosiana Pall.Uta Ca 18,00   Uta 3-0
3-0 Cuneo   17,30 Banca Reg.Europea Cuneo Carisa V.Albisola Sv 20,45   Albisola Superiore 0-3
3-1 Asti D 18,00 Grande Volley Asti Bm2 Vba Olimpia S.Antioc.Ca 18,30   Sant'antioco 3-2
1-3 Decimomannu   19,00 Pecorino Sardo Decim.Ca Olimpia Mokaor Vercelli 18,00 D Vercelli 1-3
0-3 La Maddalena   21,00 Garibaldi Reg.Sardeg.Ss Pall.Busca Libertas Cn 21,00   Busca 0-3
Andata 4 dicembre 1999     8^ Giornata     25 marzo 2000 Ritorno
3-0 Piacenza   21,00 As Piacenza Volley Lib.Cassa Rur.Cantu'co 21,00   Cantu' 3-0
3-1 Vercelli D 18,00 Olimpia Mokaor Vercelli Italy Hairf Caronno Va 21,00   Caronno Pertusella 2-3
3-1 Uta   18,00 Arcosiana Pall.Uta Ca Garibaldi Reg.Sardeg.Ss 21,00   La Maddalena 0-3
3-1 Sant'antioco   18,30 Vba Olimpia S.Antioc.Ca Trasgo Cavanna Pavic No 21,00   Romagnano Sesia 2-3
3-0 Albisola Superiore   20,45 Carisa V.Albisola Sv Pecorino Sardo Decim.Ca 19,00   Decimomannu 2-3
3-0 Busca   21,00 Pall.Busca Libertas Cn Banca Reg.Europea Cuneo 17,30   Cuneo 3-1
0-3 S.Giuliano Milanese   21,00 Pallavolo S.Giuliano Mi Grande Volley Asti Bm2 18,00 D Asti 1-3
Andata 11 dicembre 1999     9^ Giornata     1 aprile 2000 Ritorno
3-1 Cantu'   21,00 Lib.Cassa Rur.Cantu'co Trasgo Cavanna Pavic No 21,00   Romagnano Sesia 3-0
3-1 Vercelli   21,00 Olimpia Mokaor Vercelli Pallavolo S.Giuliano Mi 21,00   S.Giuliano Milanese 3-2
3-2 Cuneo   17,30 Banca Reg.Europea Cuneo As Piacenza Volley 21,00   Piacenza 0-3
2-3 Caronno Pertusella   21,00 Italy Hairf Caronno Va Pall.Busca Libertas Cn 21,00   Busca 3-0
3-0 Asti D 18,00 Grande Volley Asti Bm2 Arcosiana Pall.Uta Ca 18,00   Uta 3-1
1-3 La Maddalena   21,00 Garibaldi Reg.Sardeg.Ss Carisa V.Albisola Sv 20,45   Albisola Superiore 0-3
0-3 Decimomannu   19,00 Pecorino Sardo Decim.Ca Vba Olimpia S.Antioc.Ca 18,30   Sant'antioco 2-3
Andata 18 dicembre 1999     10^ Giornata     8 aprile 2000 Ritorno
3-1 Romagnano Sesia   21,00 Trasgo Cavanna Pavic No Banca Reg.Europea Cuneo 17,30   Cuneo 3-2
3-0 Piacenza   21,00 As Piacenza Volley Garibaldi Reg.Sardeg.Ss 21,00   La Maddalena 3-1
3-2 Cantu'   21,00 Lib.Cassa Rur.Cantu'co Pecorino Sardo Decim.Ca 19,00   Decimomannu 3-0
1-3 Busca   21,00 Pall.Busca Libertas Cn Pallavolo S.Giuliano Mi 21,00   S.Giuliano Milanese 2-3
0-3 Uta   18,00 Arcosiana Pall.Uta Ca Olimpia Mokaor Vercelli 18,00 D Vercelli 1-3
0-3 Sant'antioco   18,30 Vba Olimpia S.Antioc.Ca Italy Hairf Caronno Va 21,00   Caronno Pertusella 1-3
0-3 Albisola Superiore   20,45 Carisa V.Albisola Sv Grande Volley Asti Bm2 18,00 D Asti 0-3
Andata 8 gennaio 2000     11^ Giornata     15 aprile 2000 Ritorno
2-3 Cuneo   17,30 Banca Reg.Europea Cuneo Lib.Cassa Rur.Cantu'co 21,00   Cantu' 3-2
0-3 La Maddalena   21,00 Garibaldi Reg.Sardeg.Ss Trasgo Cavanna Pavic No 21,00   Romagnano Sesia 1-3
2-3 Asti D 18,00 Grande Volley Asti Bm2 As Piacenza Volley 21,00   Piacenza 1-3
3-1 Vercelli   21,00 Olimpia Mokaor Vercelli Pall.Busca Libertas Cn 21,00   Busca 1-3
3-1 S.Giuliano Milanese   21,00 Pallavolo S.Giuliano Mi Vba Olimpia S.Antioc.Ca 18,30   Sant'antioco 1-3
3-1 Caronno Pertusella   21,00 Italy Hairf Caronno Va Carisa V.Albisola Sv 20,45   Albisola Superiore 1-3
3-1 Decimomannu   19,00 Pecorino Sardo Decim.Ca Arcosiana Pall.Uta Ca 18,00   Uta 3-1
Andata 15 gennaio 2000     12^ Giornata     29 aprile 2000 Ritorno
3-0 Cantu'   21,00 Lib.Cassa Rur.Cantu'co Garibaldi Reg.Sardeg.Ss 21,00   La Maddalena 3-0
0-3 Cuneo   17,30 Banca Reg.Europea Cuneo Grande Volley Asti Bm2 18,00 D Asti 0-3
3-1 Piacenza   21,00 As Piacenza Volley Pecorino Sardo Decim.Ca 19,00   Decimomannu 3-1
0-3 Uta   18,00 Arcosiana Pall.Uta Ca Pall.Busca Libertas Cn 21,00   Busca 0-3
0-3 Sant'antioco   18,30 Vba Olimpia S.Antioc.Ca Olimpia Mokaor Vercelli 18,00 D Vercelli 1-3
3-1 Albisola Superiore   20,45 Carisa V.Albisola Sv Pallavolo S.Giuliano Mi 21,00   S.Giuliano Milanese 3-1
2-3 Romagnano Sesia   21,00 Trasgo Cavanna Pavic No Italy Hairf Caronno Va 21,00   Caronno Pertusella 2-3
Andata 22 gennaio 2000     13^ Giornata     6 maggio 2000 Ritorno
2-3 La Maddalena   21,00 Garibaldi Reg.Sardeg.Ss Banca Reg.Europea Cuneo 17,30   Cuneo 0-3
2-3 Decimomannu   19,00 Pecorino Sardo Decim.Ca Trasgo Cavanna Pavic No 21,00   Romagnano Sesia 1-3
3-0 Asti D 18,00 Grande Volley Asti Bm2 Lib.Cassa Rur.Cantu'co 21,00   Cantu' 3-0
3-1 Busca   21,00 Pall.Busca Libertas Cn Vba Olimpia S.Antioc.Ca 18,30   Sant'antioco 1-3
3-2 Vercelli D 18,00 Olimpia Mokaor Vercelli Carisa V.Albisola Sv 20,45   Albisola Superiore 3-2
3-2 Caronno Pertusella   21,00 Italy Hairf Caronno Va Arcosiana Pall.Uta Ca 18,00   Uta 3-1
3-1 S.Giuliano Milanese   21,00 Pallavolo S.Giuliano Mi As Piacenza Volley 21,00   Piacenza 1-3
Torna alla homepage Cerca nel sito Scrivi una mail Portfolio clienti | Appuntamenti | Aziende | Casa | Comuni | Lavoro | Rubriche | Sport | Info_Utili | No_Profit | Pubblicità
Ultimo aggiornamento 21.05.14 :: :: Admin
Copyright 2000/2014 GRIFO.ORG Srl - Tutti i diritti riservati
Siti partner noleggio autogru e piattaforme aeree | noleggio barca vela grecia | boxercentonara | allevamento cani golden retriever | cuccioli cani labrador | cuccioli cani maltesi | cani shihtzu | castellobasket.it | cristoferi | esserbella | gamaweb.it | arredo giardini | manodopera agricola | abbigliamento e accessori sport | accessori e assistenza camper Bologna | selezionatrici ottiche | virtusimola.com