WEB-MAILWEB-MAIL 2
Ricerca personalizzata
Clienti

Maschile


2001/02
A1
2000/01
A1
A2
B1A
B1B

Formule dei campionati


1999/00
A1
A2

Femminile


1999/00
A1

Basket Link
archivio delle news
Archivio news


Virtus Imola
sito ufficiale


Virtus Bologna
sito ufficiale
Pubblicità

Condividi Bookmark and Share


Thumbnail Screenshots by Thumbshots

Basket 

Campionato di basket serie A1 maschile 2001/2002

1ª Giornata 23/09/2001  
Adecco Milano - Muller Verona 80 - 73
Benetton Treviso - Roseto Basket 119 - 74
Coop Nordest Trieste - Scavolini Pesaro 89 - 86
De Vizia Avellino - Skipper Bologna 75 - 85
Fabriano Basket - Pallacanestro Varese 82 - 94
Fillattice Imola - Monte Paschi Siena 69 - 81
Kinder Bologna - Oregon Cant 61 - 54
Lauretana Biella - Snaidero Udine 79 - 75
Wurth Roma - Viola Reggio Calabria 114 - 48
 
2ª Giornata 27/09/2001  
Mabo Livorno - Kinder Bologna 72 - 89
Monte Paschi Siena - Fabriano Basket 74 - 66
Muller Verona - Wurth Roma 78 - 74
Oregon Cant - Lauretana Biella 83 - 71
Pallacanestro Varese - De Vizia Avellino 84 - 87
Scavolini Pesaro - Adecco Milano 76 - 64
Skipper Bologna - Coop Nordest Trieste 78 - 69
Snaidero Udine - Fillattice Imola 92 - 58
Viola Reggio Calabria - Benetton Treviso 72 - 90
 
3ª Giornata 30/09/2001  
De Vizia Avellino - Benetton Treviso 81 - 85
Fabriano Basket - Adecco Milano 84 - 79
Fillattice Imola - Kinder Bologna 69 - 70
Monte Paschi Siena - Coop Nordest Trieste 86 - 68
Oregon Cant - Muller Verona 79 - 60
Pallacanestro Varese - Lauretana Biella 104 - 84
Roseto Basket - Scavolini Pesaro 65 - 82
Skipper Bologna - Mabo Livorno 93 - 64
Snaidero Udine - Wurth Roma 69 - 73
 
4ª Giornata 04/10/2001  
Adecco Milano - Snaidero Udine 78 - 84
Benetton Treviso - Pallacanestro Varese 85 - 79
Coop Nordest Trieste - Oregon Cant 75 - 69
De Vizia Avellino - Roseto Basket 90 - 84
Lauretana Biella - Skipper Bologna 86 - 76
Mabo Livorno - Fabriano Basket 79 - 94
Scavolini Pesaro - Monte Paschi Siena 67 - 81
Viola Reggio Calabria - Muller Verona 57 - 78
Wurth Roma - Fillattice Imola 73 - 81
 
5ª Giornata 07/10/2001  
Adecco Milano - Lauretana Biella 81 - 85
Fabriano Basket - Benetton Treviso 69 - 91
Fillattice Imola - Coop Nordest Trieste 64 - 72
Kinder Bologna - Wurth Roma 84 - 59
Monte Paschi Siena - De Vizia Avellino 84 - 81
Muller Verona - Skipper Bologna 83 - 89
Oregon Cant - Viola Reggio Calabria 87 - 73
Roseto Basket - Mabo Livorno 95 - 91
Snaidero Udine - Pallacanestro Varese 106 - 93
 
6ª Giornata 14/10/2001  
Benetton Treviso - Muller Verona 87 - 81
De Vizia Avellino - Fabriano Basket 93 - 104
Lauretana Biella - Monte Paschi Siena 78 - 104
Mabo Livorno - Fillattice Imola 72 - 79
Pallacanestro Varese - Roseto Basket 104 - 98
Scavolini Pesaro - Snaidero Udine 91 - 89
Skipper Bologna - Oregon Cant 81 - 87
Viola Reggio Calabria - Kinder Bologna 86 - 98
Wurth Roma - Adecco Milano 75 - 79
 
7ª Giornata 21/10/2001
Adecco Milano - Coop Nordest Trieste  
Fabriano Basket - Roseto Basket  
Fillattice Imola - De Vizia Avellino  
Kinder Bologna - Scavolini Pesaro  
Monte Paschi Siena - Viola Reggio Calabria  
Muller Verona - Lauretana Biella  
Oregon Cant - Pallacanestro Varese  
Snaidero Udine - Mabo Livorno  
Wurth Roma - Benetton Treviso  
 
8ª Giornata 28/10/2001
Benetton Treviso - Adecco Milano  
Coop Nordest Trieste - Kinder Bologna  
Lauretana Biella - Fabriano Basket  
Mabo Livorno - Muller Verona  
Pallacanestro Varese - Monte Paschi Siena  
Roseto Basket - Snaidero Udine  
Scavolini Pesaro - Oregon Cant  
Skipper Bologna - Wurth Roma  
Viola Reggio Calabria - Fillattice Imola  
 
9ª Giornata 04/11/2001
Adecco Milano - Viola Reggio Calabria 104 - 76
Fabriano Basket - Coop Nordest Trieste 72 - 81
Fillattice Imola - Benetton Treviso 85 - 107
Kinder Bologna - De Vizia Avellino 96 - 72
Mabo Livorno - Pallacanestro Varese 92 - 91
Muller Verona - Scavolini Pesaro 82 - 90
Oregon Cant - Roseto Basket 91 - 81
Snaidero Udine - Skipper Bologna 83 - 93
Wurth Roma - Lauretana Biella 82 - 77
 
10ª Giornata 11/11/2001
Adecco Milano - Skipper Bologna 70 - 95
Coop Nordest Trieste - Snaidero Udine 98 - 88
Kinder Bologna - Fabriano Basket 92 - 69
Lauretana Biella - De Vizia Avellino 79 - 80
Monte Paschi Siena - Oregon Cant 89 - 62
Muller Verona - Pallacanestro Varese 89 - 72
Roseto Basket - Fillattice Imola 107 - 103
Scavolini Pesaro - Wurth Roma 91 - 78
Viola Reggio Calabria - Mabo Livorno 74 - 80
 
11ª Giornata 17/11/2001
Benetton Treviso - Lauretana Biella  
Coop Nordest Trieste - Viola Reggio Calabria  
De Vizia Avellino - Mabo Livorno  
Fabriano Basket - Snaidero Udine  
Fillattice Imola - Muller Verona  
Oregon Cant - Adecco Milano  
Pallacanestro Varese - Scavolini Pesaro  
Roseto Basket - Monte Paschi Siena  
Skipper Bologna - Kinder Bologna  
 
12ª Giornata 02/12/2001
Benetton Treviso - Kinder Bologna  
Lauretana Biella - Roseto Basket  
Mabo Livorno - Oregon Cant  
Muller Verona - De Vizia Avellino  
Scavolini Pesaro - Fabriano Basket  
Skipper Bologna - Fillattice Imola  
Snaidero Udine - Monte Paschi Siena  
Viola Reggio Calabria - Pallacanestro Varese  
Wurth Roma - Coop Nordest Trieste  
 
13ª Giornata 09/12/2001
Coop Nordest Trieste - Benetton Treviso  
De Vizia Avellino - Viola Reggio Calabria  
Fillattice Imola - Fabriano Basket  
Kinder Bologna - Adecco Milano  
Monte Paschi Siena - Mabo Livorno  
Oregon Cant - Snaidero Udine  
Pallacanestro Varese - Skipper Bologna  
Roseto Basket - Wurth Roma  
Scavolini Pesaro - Lauretana Biella  
 
14ª Giornata 16/12/2001
Adecco Milano - Roseto Basket  
Benetton Treviso - Mabo Livorno  
Fabriano Basket - Oregon Cant  
Lauretana Biella - Fillattice Imola  
Muller Verona - Coop Nordest Trieste  
Skipper Bologna - Monte Paschi Siena  
Snaidero Udine - Kinder Bologna  
Viola Reggio Calabria - Scavolini Pesaro  
Wurth Roma - De Vizia Avellino  
 
15ª Giornata 23/12/2001
Coop Nordest Trieste - Lauretana Biella  
De Vizia Avellino - Snaidero Udine  
Kinder Bologna - Muller Verona  
Mabo Livorno - Adecco Milano  
Monte Paschi Siena - Wurth Roma  
Pallacanestro Varese - Fillattice Imola  
Roseto Basket - Skipper Bologna  
Scavolini Pesaro - Benetton Treviso  
Viola Reggio Calabria - Fabriano Basket  
 
16ª Giornata 27/12/2001
Adecco Milano - De Vizia Avellino  
Benetton Treviso - Oregon Cant  
Coop Nordest Trieste - Pallacanestro Varese  
Fabriano Basket - Skipper Bologna  
Fillattice Imola - Scavolini Pesaro  
Kinder Bologna - Roseto Basket  
Lauretana Biella - Viola Reggio Calabria  
Muller Verona - Monte Paschi Siena  
Wurth Roma - Mabo Livorno  
 
17ª Giornata 30/12/2001
De Vizia Avellino - Coop Nordest Trieste  
Fabriano Basket - Muller Verona  
Mabo Livorno - Lauretana Biella  
Monte Paschi Siena - Kinder Bologna  
Oregon Cant - Wurth Roma  
Pallacanestro Varese - Adecco Milano  
Roseto Basket - Viola Reggio Calabria  
Skipper Bologna - Scavolini Pesaro  
Snaidero Udine - Benetton Treviso  
 
18ª Giornata 03/01/2002
Adecco Milano - Monte Paschi Siena  
Benetton Treviso - Skipper Bologna  
Coop Nordest Trieste - Mabo Livorno  
Kinder Bologna - Pallacanestro Varese  
Muller Verona - Roseto Basket  
Oregon Cant - Fillattice Imola  
Scavolini Pesaro - De Vizia Avellino  
Viola Reggio Calabria - Snaidero Udine  
Wurth Roma - Fabriano Basket  
 
19ª Giornata 06/01/2002
De Vizia Avellino - Oregon Cant  
Fillattice Imola - Adecco Milano  
Lauretana Biella - Kinder Bologna  
Mabo Livorno - Scavolini Pesaro  
Monte Paschi Siena - Benetton Treviso  
Pallacanestro Varese - Wurth Roma  
Roseto Basket - Coop Nordest Trieste  
Skipper Bologna - Viola Reggio Calabria  
Snaidero Udine - Muller Verona  
 
20ª Giornata 13/01/2002
Monte Paschi Siena - Fillattice Imola  
Muller Verona - Adecco Milano  
Oregon Cant - Kinder Bologna  
Pallacanestro Varese - Fabriano Basket  
Roseto Basket - Benetton Treviso  
Scavolini Pesaro - Coop Nordest Trieste  
Skipper Bologna - De Vizia Avellino  
Snaidero Udine - Lauretana Biella  
Viola Reggio Calabria - Wurth Roma  
 
21ª Giornata 19/01/2002
Adecco Milano - Scavolini Pesaro  
Benetton Treviso - Viola Reggio Calabria  
Coop Nordest Trieste - Skipper Bologna  
De Vizia Avellino - Pallacanestro Varese  
Fabriano Basket - Monte Paschi Siena  
Fillattice Imola - Snaidero Udine  
Kinder Bologna - Mabo Livorno  
Lauretana Biella - Oregon Cant  
Wurth Roma - Muller Verona  
 
22ª Giornata 03/02/2002
Adecco Milano - Fabriano Basket  
Benetton Treviso - De Vizia Avellino  
Coop Nordest Trieste - Monte Paschi Siena  
Kinder Bologna - Fillattice Imola  
Lauretana Biella - Pallacanestro Varese  
Mabo Livorno - Skipper Bologna  
Muller Verona - Oregon Cant  
Scavolini Pesaro - Roseto Basket  
Wurth Roma - Snaidero Udine  
 
23ª Giornata 10/02/2002
Fabriano Basket - Mabo Livorno  
Fillattice Imola - Wurth Roma  
Monte Paschi Siena - Scavolini Pesaro  
Muller Verona - Viola Reggio Calabria  
Oregon Cant - Coop Nordest Trieste  
Pallacanestro Varese - Benetton Treviso  
Roseto Basket - De Vizia Avellino  
Skipper Bologna - Lauretana Biella  
Snaidero Udine - Adecco Milano  
 
24ª Giornata 17/02/2002
Benetton Treviso - Fabriano Basket  
Coop Nordest Trieste - Fillattice Imola  
De Vizia Avellino - Monte Paschi Siena  
Lauretana Biella - Adecco Milano  
Mabo Livorno - Roseto Basket  
Pallacanestro Varese - Snaidero Udine  
Skipper Bologna - Muller Verona  
Viola Reggio Calabria - Oregon Cant  
Wurth Roma - Kinder Bologna  
 
25ª Giornata 03/03/2002
Adecco Milano - Wurth Roma  
Fabriano Basket - De Vizia Avellino  
Fillattice Imola - Mabo Livorno  
Kinder Bologna - Viola Reggio Calabria  
Monte Paschi Siena - Lauretana Biella  
Muller Verona - Benetton Treviso  
Oregon Cant - Skipper Bologna  
Roseto Basket - Pallacanestro Varese  
Snaidero Udine - Scavolini Pesaro  
 
26ª Giornata 10/03/2002
Benetton Treviso - Wurth Roma  
Coop Nordest Trieste - Adecco Milano  
De Vizia Avellino - Fillattice Imola  
Lauretana Biella - Muller Verona  
Mabo Livorno - Snaidero Udine  
Pallacanestro Varese - Oregon Cant  
Roseto Basket - Fabriano Basket  
Scavolini Pesaro - Kinder Bologna  
Viola Reggio Calabria - Monte Paschi Siena  
 
27ª Giornata 12/03/2002
Adecco Milano - Benetton Treviso  
Fabriano Basket - Lauretana Biella  
Fillattice Imola - Viola Reggio Calabria  
Kinder Bologna - Coop Nordest Trieste  
Monte Paschi Siena - Pallacanestro Varese  
Muller Verona - Mabo Livorno  
Oregon Cant - Scavolini Pesaro  
Snaidero Udine - Roseto Basket  
Wurth Roma - Skipper Bologna  
 
28ª Giornata 14/03/2002
Benetton Treviso - Fillattice Imola  
Coop Nordest Trieste - Fabriano Basket  
De Vizia Avellino - Kinder Bologna  
Lauretana Biella - Wurth Roma  
Pallacanestro Varese - Mabo Livorno  
Roseto Basket - Oregon Cant  
Scavolini Pesaro - Muller Verona  
Skipper Bologna - Snaidero Udine  
Viola Reggio Calabria - Adecco Milano  
 
29ª Giornata 17/03/2002
De Vizia Avellino - Lauretana Biella  
Fabriano Basket - Kinder Bologna  
Fillattice Imola - Roseto Basket  
Mabo Livorno - Viola Reggio Calabria  
Oregon Cant - Monte Paschi Siena  
Pallacanestro Varese - Muller Verona  
Skipper Bologna - Adecco Milano  
Snaidero Udine - Coop Nordest Trieste  
Wurth Roma - Scavolini Pesaro  
 
30ª Giornata 24/03/2002
Adecco Milano - Oregon Cant  
Kinder Bologna - Skipper Bologna  
Lauretana Biella - Benetton Treviso  
Mabo Livorno - De Vizia Avellino  
Monte Paschi Siena - Roseto Basket  
Muller Verona - Fillattice Imola  
Scavolini Pesaro - Pallacanestro Varese  
Snaidero Udine - Fabriano Basket  
Viola Reggio Calabria - Coop Nordest Trieste  
 
31ª Giornata 30/03/2002
Coop Nordest Trieste - Wurth Roma  
De Vizia Avellino - Muller Verona  
Fabriano Basket - Scavolini Pesaro  
Fillattice Imola - Skipper Bologna  
Kinder Bologna - Benetton Treviso  
Monte Paschi Siena - Snaidero Udine  
Oregon Cant - Mabo Livorno  
Pallacanestro Varese - Viola Reggio Calabria  
Roseto Basket - Lauretana Biella  
 
32ª Giornata 02/04/2002
Adecco Milano - Kinder Bologna  
Benetton Treviso - Coop Nordest Trieste  
Fabriano Basket - Fillattice Imola  
Lauretana Biella - Scavolini Pesaro  
Mabo Livorno - Monte Paschi Siena  
Skipper Bologna - Pallacanestro Varese  
Snaidero Udine - Oregon Cant  
Viola Reggio Calabria - De Vizia Avellino  
Wurth Roma - Roseto Basket  
 
33ª Giornata 04/04/2002
Coop Nordest Trieste - Muller Verona  
De Vizia Avellino - Wurth Roma  
Fillattice Imola - Lauretana Biella  
Kinder Bologna - Snaidero Udine  
Mabo Livorno - Benetton Treviso  
Monte Paschi Siena - Skipper Bologna  
Oregon Cant - Fabriano Basket  
Roseto Basket - Adecco Milano  
Scavolini Pesaro - Viola Reggio Calabria  
 
34ª Giornata 07/04/2002
Adecco Milano - Mabo Livorno  
Benetton Treviso - Scavolini Pesaro  
Fabriano Basket - Viola Reggio Calabria  
Fillattice Imola - Pallacanestro Varese  
Lauretana Biella - Coop Nordest Trieste  
Muller Verona - Kinder Bologna  
Skipper Bologna - Roseto Basket  
Snaidero Udine - De Vizia Avellino  
Wurth Roma - Monte Paschi Siena  
 
35ª Giornata 14/04/2002
De Vizia Avellino - Adecco Milano  
Mabo Livorno - Wurth Roma  
Monte Paschi Siena - Muller Verona  
Oregon Cant - Benetton Treviso  
Pallacanestro Varese - Coop Nordest Trieste  
Roseto Basket - Kinder Bologna  
Scavolini Pesaro - Fillattice Imola  
Skipper Bologna - Fabriano Basket  
Viola Reggio Calabria - Lauretana Biella  
 
36ª Giornata 21/04/2002
Adecco Milano - Pallacanestro Varese  
Benetton Treviso - Snaidero Udine  
Coop Nordest Trieste - De Vizia Avellino  
Kinder Bologna - Monte Paschi Siena  
Lauretana Biella - Mabo Livorno  
Muller Verona - Fabriano Basket  
Scavolini Pesaro - Skipper Bologna  
Viola Reggio Calabria - Roseto Basket  
Wurth Roma - Oregon Cant  
 
37ª Giornata 24/04/2002
De Vizia Avellino - Scavolini Pesaro  
Fabriano Basket - Wurth Roma  
Fillattice Imola - Oregon Cant  
Mabo Livorno - Coop Nordest Trieste  
Monte Paschi Siena - Adecco Milano  
Pallacanestro Varese - Kinder Bologna  
Roseto Basket - Muller Verona  
Skipper Bologna - Benetton Treviso  
Snaidero Udine - Viola Reggio Calabria  
 
38ª Giornata 27/04/2002
Adecco Milano - Fillattice Imola  
Benetton Treviso - Monte Paschi Siena  
Coop Nordest Trieste - Roseto Basket  
Kinder Bologna - Lauretana Biella  
Muller Verona - Snaidero Udine  
Oregon Cant - De Vizia Avellino  
Scavolini Pesaro - Mabo Livorno  
Viola Reggio Calabria - Skipper Bologna  
Wurth Roma - Pallacanestro Varese  


Torna alla homepage Cerca nel sito Scrivi una mail Portfolio clienti | Appuntamenti | Aziende | Casa | Comuni | Lavoro | Rubriche | Sport | Info_Utili | No_Profit | Pubblicità
Ultimo aggiornamento 05.01.19 :: :: Admin
Copyright 2000/2019 GRIFO.ORG Srl - Tutti i diritti riservati
Siti partner noleggio autogru e piattaforme aeree | boxercentonara | allevamento cani golden retriever | cuccioli cani labrador | cuccioli cani maltesi | cani shihtzu | castellobasket.it | cristoferi | esserbella | gamaweb.it | arredo giardini | abbigliamento e accessori sport | accessori e assistenza camper Bologna | biglietto da visita digitale | virtusimola.com